Жителя Волгоградской области закрыли в колонии на 12 лет за поджог военкомата
Распечатать новость

Жителя Волгоградской области закрыли в колонии на 12 лет за поджог военкомата 18.97.14.91
Фото из архива. © Изображение Holger Schué с сайта Pixabay
Жителя Волгоградской области закрыли в колонии на 12 лет за поджог военкомата

Южный окружной военный суд признал 36-летнего жителя Урюпинска виновным в совершении теракта (п.«в» ч.2 ст.205 УК РФ).

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе УФСБ по Волгоградской области, в сентябре 2022 года мужчина задумал поджог военкомата. Он нашел в интернете инструкцию по изготовлению зажигательных устройств и самостоятельно изготовил 11 «коктейлей Молотова». 26 сентября подсудимый подъехал к зданию военкомата, облил вход бензином и закидал помещение бутылками с зажигательной смесью. В здании начался пожар. В этот момент в военкомате находились двое человек. Им удалось спастись из горящего помещения через запасной выход.

Суд приговорил урюпинца к 12 годам строгого режима с отбыванием первых 3 лет в тюрьме. Мужчина обжаловал приговор. В январе апелляционный военный суд рассмотрел жалобу и оставил приговор суда первой инстанции без изменения. Приговор вступил в законную силу.

Четверг, 22 февраля 2024 09:54:03
Жителя Волгоградской области закрыли в колонии на 12 лет за поджог военкомата 5.1 10 •орошаЯ новость
+1
ЏлохаЯ новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
Комментарии (всего 7):
Пользователь не авторизованУру-ру
Хороший комментарий -6 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 22.02.2024 - 10:54:50

Приговор жесть конечно. Убийцам, наркоторговцам и насильникам малолетних меньше дают
Видно, что показуха, как с Лехой н.

Пользователь не авторизованПриборный
Хороший комментарий -2 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 22.02.2024 - 11:35:26

ага, люди опасные .

В отличие от добреньких собачек

Чего с собаками делать будем? В Воронеже насмерть собаки загрызли ребенка. Поднялся кипеж . Выяснилось что В рабочей группе по созданию ФЗ-498 не было врачей, ветеринаров, зоологов, биологов, кинологов, специалистов от СЭС, Госветнадзора, инспекторов заповедников, представителей тех Фондов помощи животным, кто успешно решают проблему переустройства отказных животных без участия бюджетных средств
498-ФЗ не могли принять восемь (!) лет. И если сравнить исходник с тем, что получилось в итоге, — земля и небо. Проектом, например, предлагалось усыпление не только «нежизнеспособных» псов, но и больных бешенством, а также тех, кто напал на человека, а также «нежелательный приплод в возрасте до 10 дней».
После долгой пробуксовки 498-ФЗ приняли быстро, после внесения более 300 поправок.
Закон принят во многом благодаря активной позиции зоозащитников.

А нищеброды молча терпят смерть собственных детей.

Пользователь не авторизовансВИН
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 22.02.2024 - 12:09:09

Закинул пару камешков в рюкзак и проблем с собачками не имею. Если контакт внезапный - использую рюкзак. Если есть время подготовиться - камни работают на дистанции.
Наличие хозяина и пр. балласта роли не играет. Агрессивное животное получает симметричный ответ. Все в рамках закона о самообороне. Есть вопросы - обращайся в органы. Расскажешь им, почему животное на самовыпасе нападает на прохожих в общественном месте. Кроме бессильного шипения других аргументов не слыхал.

Пользователь не авторизованага
Хороший комментарий -2 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 22.02.2024 - 15:48:40

хорошая идея!!
Спасибо!
А я уже задумываюсь о рогатке, пропановой горелке- одна беда со всеми этими припампасами- долго снаряжать (вытащить, открутить газ, нажать на поджиг..)

Пользователь не авторизованЯ так думаю!
Хороший комментарий +4 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 22.02.2024 - 16:34:05

Что тут обсуждать? Нельзя поджигать ни военкоматы, ни магазины, ни школы, ни ларьки, ни квартиры, ничего нельзя! Статья в УК за это есть? Есть! Человек дееспособный? Да! Сам коктейли собрал и пошел их поджигать? Да! Вот теперь пусть 12 лет и думает.

Пользователь не авторизованГость 546065
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 23.02.2024 - 00:28:04

военкомат сегодня это не школа, имбецил

Пользователь не авторизованsiv
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 23.02.2024 - 06:38:28

Да! Вот теперь пусть 12 лет и думает.


Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  20 июля 2025  > >>
Пн   7 14 21 28
Вт 1 8 15 22 29
Ср 2 9 16 23 30
Чт 3 10 17 24 31
Пт 4 11 18 25
Сб 5 12 19 26
Вс 6 13 20 27
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 35 мнений за неделю:
В регионе будут умерщвлять собак, покусавших человека, а остальным – искать новых хозяев
· 28 мнений за неделю:
Кому служат чиновники?
· 24 мнения за неделю:
Пора возвращать наши вечные ценности
· 23 мнения за неделю:
В Волгоградской области разрешат убить 36 благородных и 9 пятнистых оленей
· 22 мнения за неделю:
В Волжском улицу им. Ф.Г. Логинова «озаборят» почти на 24 миллиона рублей
· 21 мнение за неделю:
Передумали: в Волжском на концерте ко Дню города выступит группа «Винтаж»
· 21 мнение за неделю:
Где попить водички?
· Восемнадцать мнений за неделю:
«Пора готовиться к уходу»: россиянам анонсировали грядущий запрет WhatsApp
· Восемнадцать мнений за неделю:
В Волжском нашли водителя, дрифтившего под камерой на площади им. Я.М. Свердлова
· Восемнадцать мнений за неделю:
В Волжском на «кольце» Карбышева установят делиниаторы и дополнительные знаки
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+12 Автор: ?.
А ничего, что это уже оплачено жителями и входит в ...


Худший комментарий дня:

-1 Автор: Mайкл.
спортсмен писал(а):А ты оленями и барсучками? ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Ночью +21 Облачно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Утром +26 Ясно. Без осадков

Ветер 5 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 78.31

€ 91.08

^ Наверх