Жителя Волгоградской области закрыли в колонии на 12 лет за поджог военкомата
Распечатать новость

Жителя Волгоградской области закрыли в колонии на 12 лет за поджог военкомата
Фото из архива. © Изображение Holger Schué с сайта Pixabay
Жителя Волгоградской области закрыли в колонии на 12 лет за поджог военкомата

Южный окружной военный суд признал 36-летнего жителя Урюпинска виновным в совершении теракта (п.«в» ч.2 ст.205 УК РФ).

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе УФСБ по Волгоградской области, в сентябре 2022 года мужчина задумал поджог военкомата. Он нашел в интернете инструкцию по изготовлению зажигательных устройств и самостоятельно изготовил 11 «коктейлей Молотова». 26 сентября подсудимый подъехал к зданию военкомата, облил вход бензином и закидал помещение бутылками с зажигательной смесью. В здании начался пожар. В этот момент в военкомате находились двое человек. Им удалось спастись из горящего помещения через запасной выход.

Суд приговорил урюпинца к 12 годам строгого режима с отбыванием первых 3 лет в тюрьме. Мужчина обжаловал приговор. В январе апелляционный военный суд рассмотрел жалобу и оставил приговор суда первой инстанции без изменения. Приговор вступил в законную силу. 216.73.216.52

Четверг, 22 февраля 2024 09:54:03
Жителя Волгоградской области закрыли в колонии на 12 лет за поджог военкомата 5.1 10 Хорошая новость
+1
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  09 мая 2026  > >>
Пн 4 11 18 25
Вт 5 12 19 26
Ср 6 13 20 27
Чт   7 14 21 28
Пт 1 8 15 22 29
Сб 2 9 16 23 30
Вс 3 10 17 24 31
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Курсы валют
Сегодня

$ 74.30

€ 88.55

^ Наверх