Фото из архива. © Волжский.ру
В Волгоградской области благодаря реализации программы «Формирование комфортной городской среды» стало больше зеленых зон.
Как рассказали Волжский.ру в региональной администрации, в прошлом году в рамках благоустройства территория высадили свыше 21,2 тысячи деревьев и кустарников. Парки, скверы и аллеи Волгограда, Камышина, Михайловки, Котельниково, Волжского, Николаевска и Жирновска украсили катальпы, липы, каштаны, сосны, туи, дубы, бирючина, спирея, черемуха, сирень, барбарис, пузыреплодник и другие.
Кроме того, специалисты уложили 55 тысячи м2 газона, разбили рокарии, альпийские горки, миксбордеры, рабатки и другие виды клумб на площади в 4 тысячи м2. Только в Волжском в 2023 году появилось свыше 1,1 тысячи роз.
$ 84.84
€ 96.92
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение