Фото из архива. © volganet.ru
Накануне на совещании у президента Владимира Путина с членами правительства обсудили опыт регионов по трудоустройству граждан с ограниченными возможностями здоровья.
Как рассказали Волжский.ру в региональной администрации, министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков высоко оценил опыт Волгоградской области в данном вопросе.
– Сегодня у нас определились так называемые регионы-лидеры: это Красноярский край, Волгоградская область, Республика Татарстан. Это те субъекты, которые показывают наибольшую эффективность с точки зрения трудоустройства граждан с ограничениями по здоровью, – сообщил министр.
Напомним, в регионе действует закон о квотировании рабочих мест для инвалидов, а также осуществляется поддержка работодателей, предоставляющих рабочие места гражданам с ОВЗ. В 2023 году создали 4,9 тысячи рабочих мест для такой категории жителей в 2,3 тысячи организациях Волгограда и области. В ближайшее время в регионе планируют увеличить квоту на прием инвалидов до 3% (подробнее...)
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
Лучший комментарий дня:
+28 Автор: Владимир Б..
Гуманное отношение к бродячим агрессивным собакам ...
Худший комментарий дня:
-14 Автор: Ну.
поживи в столице, и узнаешь на что. Все правильно ...
$ 76.09
€ 88.70
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение