Фото из архива. © Волжский.ру
Акции «Роснефти» и «ВУШ Холдинг» (Whoosh) вошли в обновленную подборку самых перспективных бумаг на российском фондовом рынке, составленную экспертами брокера «ВТБ Мои Инвестиции». При этом аналитики исключили из ТОП-10 акции «Северстали» и «Алросы».
«Мы увеличиваем экспозицию в нефтяном сегменте и добавляем акции «Роснефти». Ожидаем продолжение позитивной динамики цен на нефть в 1 квартале 2024 года и догоняющий рост акций российских нефтяных компаний в условиях дополнительных сокращений нефтедобычи со стороны ОПЕК+», — отметил инвестиционный стратег брокера ВТБ Мои Инвестиции Станислав Клещев.
Также аналитики брокера ВТБ добавили в ТОП-10 акции «ВУШ Холдинг» (Whoosh). Решение связано с приближением нового сезона проката самокатов и предстоящей публикацией финансовых результатов за 2023 год. Позитивной динамике компании также должны способствовать новости об IPO Делимобиля и реализации дорожной карты Минтранса по развитию микромобильности в России.
При этом на фоне слабого восстановления спроса на алмазы, о котором свидетельствуют операционные результаты DeBeers, из подборки исключены бумаги «Алросы». Кроме того, эксперты зафиксировали прибыль по акциям «Северстали», которые показали опережающую динамику в последние недели.
Эксперты брокера ВТБ Мои Инвестиции обновляют ТОП-10 акций ежемесячно в соответствии с текущей оценкой и перспективами бумаг российских компаний.
Добавление новых комментариев заблокировано модератором.
Лучший комментарий дня:
+26 Автор: 12345.
А это повод травить животных, да еще и с такой жес ...
Худший комментарий дня:
-38 Автор: Скарабей.
зачем в городе лошади? Развлекаться хотите - ...
$ 79.73
€ 93.56
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение