Волжанам анонсировали прерывистую «зеленую волну» на центральных магистралях
Распечатать новость

Волжанам анонсировали прерывистую «зеленую волну» на центральных магистралях
Фото из архива. © пресс-служба мэрии Волжского
Волжанам анонсировали прерывистую «зеленую волну» на центральных магистралях

Комитет информационных технологий Волгоградской области анонсировал запуск координированного светофорного регулирования по типу «Зеленая волна» на территории Волжского.

Управлять потоками транспорта специалисты ГКУ «Безопасный регион» будут с помощью сетей «умных» светофоров. Как сообщили Волжский.ру в комитете, «зеленая волна» появится на трех коротких участках проспекта им. Ленина, включающих всего по 2 светофора. Это участки от улицы им. Космонавтов до гостиницы Ахтуба, от Центрального рынка до улицы Молодогвардейцев и от «Добростроя» до улицы 87-й Гвардейской. Также «зеленую волну» обещают на улице Коммунистической от площади им. Я.М. Свердлова до вокзала, улицах Мира и Химиков.

Напомним, данный режим работы светофора позволяет автомобилистам при движении с расчетной скоростью не попадать на красные сигналы светофоров. Какой будет эта «расчетная скорость», не сообщается. Также непонятно, как будет работать «зеленая волна» при наличии нерегулируемых пешеходных переходов, на которых предугадать торможение потока невозможно. 216.73.216.138

Среда, 31 января 2024 16:18:10
Волжанам анонсировали прерывистую «зеленую волну» на центральных магистралях 7 10 Хорошая новость
+9
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
В Волжском затея с «зеленой волной» удастся?
Да
Нет
Комментарии (всего 9):
Пользователь не авторизованбуква А
Хороший комментарий +8 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 31.01.2024 - 16:46:37

Мы заметили вчера, как они интернет настраивали. “Час Пик” теперь будет весь день.

Пользователь не авторизованГоре нам!!!
Хороший комментарий +3 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 31.01.2024 - 17:10:50

эти "специалисты ГКУ «Безопасный регион" не смогли нормально установить информационные табло "Умный город"- установили ЗА остановочными павильонами на некоторых остановках общественного транспорта-см фото и с "зеленой волной"- не справятся,
все зависает, сбрасывается, глюки, ошибочные срабатывания и т.д. и т.п......

Картинка
Пользователь не авторизованАндрей 557
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 31.01.2024 - 19:01:09

Да, только на Коммунистической не хватает зелёной волны,то маршрутчики в догонялки играют,то летом любители мотоциклов,зелёная волна устанавливается где максимальный поток транспорта.

Пользователь не авторизован421
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 31.01.2024 - 19:28:53

Андрей 557 писал(а):
Да, только на Коммунистической не хватает зелёной волны,то маршрутчики в догонялки играют,то летом любители мотоциклов,зелёная волна устанавливается где максимальный поток транспорта.
А как они своими "догонялками"могут влиять на зелённую волну?Волна расчитывается от потока,а не от скорости отдельных индивидумов.

Пользователь не авторизованАнанимус
Хороший комментарий -1 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 31.01.2024 - 21:32:24

А когда машин будет больше чем обычно, зеленая волна всех успеет пропустить или все таки нет? На словах красиво, по факту выходит всегда через одно место.

Пользователь не авторизован_______
Хороший комментарий +2 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 01.02.2024 - 10:30:47

ВСЕХ нигде и никогда пропустить невозможно, запомните это уже. Важно оптимизировать потоки

Пользователь не авторизован9087978
Хороший комментарий -1 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 01.02.2024 - 09:35:54

Зато "синяя волна" беспрерывная в городе. Спасибо!

Пользователь не авторизованлирик
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 01.02.2024 - 10:04:42

5 лет. 5, Карл! Не могут "обучить" светофор Пушкина - Александрова, что в Пт люди в промке работают на час меньше))) А тут зеленая волна))) Ну, петрушки)))

Пользователь не авторизованСосед
Хороший комментарий +2 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 01.02.2024 - 12:38:14

Лучше бы зеленую волну настроили на дороге на химкомплекс. Утром стоим в пробках, вечером тоже. Неужели нельзя отрегулировать светофоры и вечером сделать больше 20 секунд, и не с 17 часов, а с 15-30. Ведь по пятницам многие организации работают до 16 часов.


Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  05 декабря 2025  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24 31
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· Тридцать мнений за неделю:
Джаз, рок-н-рол, стендап: ДК ВГС взял под свое крыло волжский андеграунд
· 24 мнения за неделю:
В Волжском учителям некоторых школ задержали зарплату из-за отсутствия денег
· Семнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области почти 10 тысяч человек могли заразиться бешенством
· Шестнадцать мнений за неделю:
Бесплатная услуга за 5 тысяч рублей
· Пятнадцать мнений за неделю:
Проезд в общественном транспорте Волгограда попал в число самых дешевых, а Волжского – самых дорогих
· Четырнадцать мнений за неделю:
В Волжском готовятся изменить режим работы светофоров еще на трех перекрестках
· Четырнадцать мнений за неделю:
В Волжском юные вандалы изрисовали белоснежную ротонду на площади Труда
· Тринадцать мнений за неделю:
Обещают и грозят штрафами: в Волжском продолжают обсуждать вывоз мусора
· Тринадцать мнений за неделю:
Утром беспилотники снова атаковали жилые дома в Волгограде: есть пострадавшие
· Двенадцать мнений за неделю:
Займется прокуратура: в Волжском выявили многомиллионные нарушения при реализации ФКГС
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+20 Автор: Макарыч.
Лучше полностью отказаться от общения, чем потакат ...


Худший комментарий дня:

-10 Автор: Кыргырлы.
А я бы учителям вообще платил бы минималку. То, чт ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Вечером +2 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Ночью +2 Пасмурно. Без осадков

Ветер 5 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.97

€ 89.90


Новое: Ссылка

^ Наверх