Фото из архива. © Изображение Darko Stojanovic с сайта Pixabay
Накануне в Волгоградской областной думе прошло заседание комитете по охране здоровья.
Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе регпарламента, депутаты рассмотрели проект регионального закона о порядке возмещения затрат на оказание медицинской помощи волгоградцам в других субъектах РФ при заболеваниях, не включенных в базовую программу обязательного медицинского страхования. Подобный порядок регион устанавливает впервые. Перечислять средства будут только на основании двустороннего соглашения, заключаемого Волгоградской областью и другими субъектами. Пациент должен быть официально зарегистрирован на территории Волгоградской области, а расходы покроют за счет средств на реализацию территориальной программы госгарантий бесплатного оказания медпомощи.
Законопроект разработали в соответствии с федеральными нормами и по рекомендации Минздрава России. Народные избранники поддержали документ и рекомендовали принять на очередном заседании Волгоградской областной думы.
Интересно это это значит? Неужели будут давать направление на лечение в областных клиниках по полису, т.е. бесплатно, а не будут прямо в регистратуре в платные клиники посылать. Сидишь в областной, оплатив через кассу, а рядом такие же, но из соседних областей бесплатно лечатся, у них направление есть, а тебя послали на выбор в любую платную клинику города..
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
Лучший комментарий дня:
+28 Автор: Владимир Б..
Гуманное отношение к бродячим агрессивным собакам ...
Худший комментарий дня:
-14 Автор: Ну.
поживи в столице, и узнаешь на что. Все правильно ...
$ 76.09
€ 88.70
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение