Остается высоким: в регионе не получается противостоять степным пожарам
Распечатать новость

Остается высоким: в регионе не получается противостоять степным пожарам
Фото © пресс-служба администрации Волгоградской области
Остается высоким: в регионе не получается противостоять степным пожарам

Итоги пожароопасного сезона 2023 года, а также планы на 2024 год обсудили на заседании областной КЧС. В заседании в режиме видеоселектора приняли участие главы всех муниципалитетов области и руководители профильных комитетов.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе администрации Волгоградской области, в уходящем году удалось снизить в 2,6 раза количество лесных пожаров. А вот число возгораний сухой растительности и мусора остается высоким. При этом общее число таких пожаров назвать не решились. Зато жителям области раскрыли количество и охват профилактических мероприятий. За год было проведено 27 тысяч мероприятий для 360 тысяч человек. В связи с сохраняющимся уровнем степных пожаров главам районов и городских округов велели лучше соблюдать правила безопасности и оперативно устранять нарушения.

Также речь шла об обеспечении пожарной безопасности в период зинмих каникул. Особое внимание должно быть уделено местам проведения массовых праздничных мероприятий. Накануне соответствующая тема уже поднималась в Волжском (подробнее...). 216.73.216.191

Среда, 27 декабря 2023 17:11:49
Остается высоким: в регионе не получается противостоять степным пожарам 0 10 Хорошая новость
-6
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  25 марта 2026  > >>
Пн 2 9 16 23 30
Вт 3 10 17 24 31
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22 29
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Погода/Курсы валют
Вечером -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Ночью -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 80.96

€ 93.92

^ Наверх