Фото из архива. © Волжский.ру
В Волгоградской области ищут подрядчика на разработку проектной документации для последующей установки видеосистемы и пункта контроля за дорожным движением на мостовом комплексе Волжской ГЭС.
Заказчиком выступает комитет транспорта и дорожного хозяйства, а следить за ходом работы и принимать её будет ГКУ ВО «Дирекция автомобильных дорог». Как узнал Волжский.ру из документации на сайте госзакупок (подробнее...), подрядчику предстоит собрать исходные данные, провести необходимые изыскания и согласовать варианты размещения объектов с заказчиком. В проекте необходимо учесть ремонт двух зданий, подключение их к сетям электроснабжения и связи, предусмотреть отопление и кондиционирование, парковочные места, оснащение их инженерно-техническими системами сбора и обработки информации. Программно-аппаратный комплекс должен быть совместим с АПК «Безопасный город», и видеокамеры должны обеспечивать круглосуточный контроль за движением. Также в проекте предстоит продумать организацию дорожного движения на плотине на время строительства.
Максимальная стоимость контракта превышает 3,2 миллиона рублей. Деньги выделяются из областного бюджета на 2024 год, а выполнить работу необходимо до 28 июня 2024 года.
Это точно не на безопасность, т.к. там не было проблем с ДТП, это просто на штрафную экономику.
Комитет транспорта дорожного хозяйства — кто стоит во главе :ФИО есть у начальника? Кто будет нести ответственность? Так же и ГКУ ВО "Дирекция автомобильных дорог " , перечислите кто за ,что отвечает в этой дирекции? Моду взяли под названиями фирмочек, прятать конкретных выгодополучателей, которых привлечь к ответственности будет сложно, вертуальные физ. лица .
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
Лучший комментарий дня:
+20 Автор: Макарыч.
Лучше полностью отказаться от общения, чем потакат ...
Худший комментарий дня:
-10 Автор: Кыргырлы.
А я бы учителям вообще платил бы минималку. То, чт ...
$ 76.97
€ 89.90
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение