В Волжском определили самые затратные дорожные объекты
Распечатать новость

В Волжском определили самые затратные дорожные объекты
Фото из архива. © Волжский.ру
В Волжском определили самые затратные дорожные объекты

КБиДХ администрации Волжского назвал ТОП-3 дорожных объекта в рамках нацпроекта, на которых были произведены самые масштабные работы в 2023 году.

В первый пункт ТОПа включили две дороги по улицам им. генерала Карбышева и им. Ф.Г. Логинова. Здесь было предпринято наибольшее количество мер «для повышения безопасности движения». Так, малое кольцо на пересечении с улицей Молодежной расширили и обнесли делинеаторами (подробнее...). А улицу им. Ф.Г. Логинова перед пересечением с Заволжской расширили на одну полосу протяженностью порядка 200 м. Также на перекрестке организовали круговое движение (подробнее...). Эффективность принятых мер оценить можно будет только в дачный сезон, когда интенсивность движения на данном участке снова увеличится.

Вторым номером ТОПа идет путепровод на улице Александрова как самый затратный объект (подробнее...). На ремонт первого моста потратили более 559 миллионов рублей. Третьей в списке оказалась улица Энгельса как самая протяженная. Длина отремонтированной дороги составила 2,4 км. Правда, больше еще не значит лучше. На дороге все карманы и примыкания сделали весьма криво, наляпав буграми (подробнее...), а стыки уже начали разрушаться. Нанесенная разметка стерлась за пару недель. Дорога в таком виде, судя по всему, принята в эксплуатацию.

В Волжском определили самые затратные дорожные объекты
Перекресток улиц Энгельса и Советской
216.73.216.104

Пятница, 22 декабря 2023 09:19:05
В Волжском определили самые затратные дорожные объекты 0 10 Хорошая новость
-12
Плохая новость
Все материалы по теме
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
Комментарии (всего 1):
Пользователь не авторизован7-40
Хороший комментарий +5 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 22.12.2023 - 11:35:22

По примеру расширения 100 метров дороги на Логинова - Заволжская нужно расширить участок на перекрестке Логинова- пр. Металлургов. Это единственный участок на перекрестке, где всего одна полоса для движения. Поэтому каждый день в час пик там пробки от переезда за Регионом. Можно расширить со стороны АГЗС на перекрестке.


Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  19 декабря 2025  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24 31
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 96 мнений за неделю:
Поборы в школе?
· 45 мнений за неделю:
Аварийная ситуация и бездействие управляющей компании
· 41 мнение за неделю:
Оплата на рынке Валентина
· 35 мнений за неделю:
На очереди трамваи: Волжскому передали 80 новеньких современных автобусов
· 27 мнений за неделю:
Не ради денег, а порядка для: в Волжском назвали дату появления первых платных парковок
· 23 мнения за неделю:
Как ездить в Волгоград?
· Девятнадцать мнений за неделю:
Пересек двойную сплошную: прокуратура раскрыла подробности ДТП с маршруткой в Волжском
· Семнадцать мнений за неделю:
В Волжском иномарка задавила пешехода на съезде с «кольца СЭС»
· Шестнадцать мнений за неделю:
«Последнее издыхание» автоколонны, трамваи, собаки: в Волжском рассмотрели бюджет на городское хозяйство
· Пятнадцать мнений за неделю:
Просьба к жителям города
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+33 Автор: 750.
Город Волжский- это не Волгоград или другие города ...


Худший комментарий дня:

-7 Автор: Андрей 557.
Это не нарушение,если нет других способов разгрузк ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Вечером +1 Пасмурно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Ночью 0 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 80.03

€ 94.25


Новое: Ссылка

^ Наверх