Вакансии

Ключ к развитию экспорта: волгоградские светодиодные фигуры украсили улицы Техаса
Распечатать новость

Ключ к развитию экспорта: волгоградские светодиодные фигуры украсили улицы Техаса 18.97.14.89
Фото из архива. © Пресс-служба Центра поддержки экспорта Волгоградской области
Ключ к развитию экспорта: волгоградские светодиодные фигуры украсили улицы Техаса

Несмотря на санкционное давление Волгоградская область продолжает успешные продажи на экспорт.

Волгоградская область - это крупный регион России, богатый природными ресурсами и разнообразными отраслями промышленности. Однако для местных предприятий важно не только производство качественной продукции, но и ее успешная реализация на мировом рынке. Экспорт играет ключевую роль в развитии бизнеса и экономики региона.

Центр поддержки экспорта Волгоградской области помогает предприятиям, которые хотят выйти на мировой рынок, но испытывают затруднения. Он предоставляет консультации, участие в международных выставках и бизнес-миссиях, помощь в получении международной сертификации, софинансирование логистических затрат и другие виды поддержки.

Директор Центра поддержки экспорта Волгоградской области Виктория Афанасова отметила, что некоторые производители отказываются от идеи выхода на мировой рынок, несмотря на наличие всех ресурсов и возможностей.

- Бывает, что производители отказываются идти на экспорт, указывая, что и на внутреннем рынке у них все хорошо. Учитывая качество нашего продукта, при выходе на зарубежного заказчика можно смело удвоить российскую цену. Но в итоге от клиента мы все равно слышим, что товар выходит подозрительно дешевым. Это говорит о том, что цена может быть интересней, чем цена продажи на внутреннем рынке. В том числе вопрос ценообразования мы поднимаем в рамках наших образовательных курсов, а также помогаем постичь эти навыки - как сформировать цену, как рассчитать логистику для того, чтобы волгоградские производители начинали свою экспертную деятельность на выгодных экспортных условиях, - комментирует Виктория Афанасова.

Одна из главных задач Центра поддержки экспорта – консультирование предприятий по вопросам экспортной деятельности, а также знакомство с иностранным заказчиком в рамках бизнес-миссий. Подобные выезды носят коллективный характер, однако, каждый из участников может рассчитывать на индивидуальный подход от сотрудников ЦПЭ.

- Мы прорабатываем для предприятий отдельный рынок, готовим коммерческие предложения, презентационные материалы, иногда адаптируем сайт, чтобы это была нужная информация на нужном языке. Работаем над сертификатами для того, чтобы можно было продавать не только на рынке стран СНГ, но и уже ориентироваться на дальнее зарубежье. Подобные подготовительные моменты важны, так как нам важно понимать, в каком направлении двигаться дальше, в какую страну можно вывозить компанию.

Ключ к развитию экспорта: волгоградские светодиодные фигуры украсили улицы Техаса

О сотрудничестве с Центром рассказала Ольга Ермаченко, руководитель компании «Сад радости», световые фигуры которой можно увидеть на улицах Волгограда и не только.

- Мы как производители принимали участие во всех целевых мероприятиях ЦПЭ, которые касаются строительных технологий, индустрии дизайна, украшения и оформления к Рождеству. Именно детальная проработка, комплексное сопровождение в рамках совместной работы позволили нам достичь таких результатов. И сегодня светодиодные фигуры, которые производятся в Красноармейском районе Волгограда, украшают улицы Техаса. В настоящее время во множестве городов, в том числе и зарубежных, установлена светодиодная волгоградская продукция.

Для реализации продукции на экспорт необходимо решить ряд задач. Одна из них – освоение иностранных маркет-плейсов. Здесь компании также могут рассчитывать на поддержку ЦПЭ. Однако, как утверждает Виктория Афанасова, здесь потребуется активная работа, которую стоит доверить грамотному специалисту.

- В словосочетании «интернет-торговля» одно из основных слов - это «торговля». Из-за того, что она проходит в интернете, зачастую у производителей бытует мнение, что достаточно создать личный кабинет и продажи пойдут. Для развития онлайн-продаж нужно всё-таки найти либо выделить из коллектива человека, который будет активно заниматься маркет-плейсами – тестировать, заполнять карточки, делать какую-то определённую рекламу и так далее, - комментирует Виктория Афанасова.

В свою очередь Ольга Ермаченко утверждает, что для продвижения компании на иностранных маркет-плейсах не стоит забывать про видеоконтент, который должен быть на понятном для зарубежного заказчика языке. Это, в том числе, помогает формировать доверие клиента и воспринимать компанию более дружелюбно.

Понедельник, 11 декабря 2023 13:30:23
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Добавление новых комментариев заблокировано модератором.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  15 февраля 2025  > >>
Пн 3 10 17 24
Вт 4 11 18 25
Ср 5 12 19 26
Чт 6 13 20 27
Пт   7 14 21 28
Сб 1 8 15 22
Вс 2 9 16 23
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 81 мнение за неделю:
В Волжском нашли мужчину, выстрелившего в собаку и выбросившего ее в мусорку
· 44 мнения за неделю:
Стартуют в 2026 году: проект ГТС и мини-ГЭС на Ахтубе прошёл госэкспертизу
· 44 мнения за неделю:
В Волжском на сложном перекрестке столкнулись «Toyota» и «УАЗ»
· 32 мнения за неделю:
Нет транспортной доступности: автовокзал Волгограда перенесут к аэропорту
· Двадцать мнений за неделю:
Дорожники превращают зиму в грязный ад
· Девятнадцать мнений за неделю:
В Волжском школьник выскочил под колеса автобуса и убежал с места аварии
· Шестнадцать мнений за неделю:
Магия контейнеров или как больницы тратят колоссальные суммы на вывоз мусора
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волжском ищут добровольцев для расчистки Черноморского побережья от мазута
· Шестнадцать мнений за неделю:
Волжанин, насмерть сбивший мужчину на улице Пушкина, получил 1 год колонии-поселения
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волжском пострадали двое в серьёзном ДТП у «Добростроя»
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+20 Автор: Гражданин Р..
Это какая то деградация правосудия ((( С чечни при ...


Худший комментарий дня:

-8 Автор: Макарыч.
Откуда в вас столько тупости? ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём +4 Малооблачно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Вечером +2 Пасмурно. Снег

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 90.31

€ 94.89

^ Наверх