Сепсис и абсцесс: жителей Волгоградской области пугают скарлатиной
Распечатать новость

Сепсис и абсцесс: жителей Волгоградской области пугают скарлатиной
Фото из архива. © Волжский.ру
Сепсис и абсцесс: жителей Волгоградской области пугают скарлатиной

Жителям Волгоградской области напоминают об остром инфекционном заболевании, которое опасно осложнениями.

Как сообщили Волжский.ру в Управлении Роспотребнадзора, скарлатина может привести к развитию сепсиса, абсцесса, гнойного отита, воспалению отростка височной кости. Чаще всего болезнь «подхватывают» дети раннего и дошкольного возрастов. В основном инфекция передается воздушно-капельным путем во время кашля, чихания и даже обычного разговора с больным. Но возможно заразиться через загрязненные руки или предметы обихода. Возбудителем выступают стрептококки группы А, которые могут также вызывать ангину, хронические тонзиллиты, гломерулонефриты, стрептодермию.

Типичными симптомами скарлатины являются интоксикация, мелкоточечная сыпь на теле, густой белый налет на языке, лихорадка, увеличение миндалин. Снизить риски возникновения осложнений может своевременно начатое лечение. Чтобы не заразиться, следует избегать контактов с больными людьми, соблюдать правила личной гигиены, своевременно лечить отиты, синуситы и тонзиллиты. 216.73.216.87

Вторник, 28 ноября 2023 16:18:20
Сепсис и абсцесс: жителей Волгоградской области пугают скарлатиной 0 10 Хорошая новость
-1
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  04 февраля 2026  > >>
Пн 2 9 16 23
Вт 3 10 17 24
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 49 мнений за неделю:
Холод в домах: кто виноват?
· Двадцать мнений за неделю:
До каких пор это будет продолжаться?
· Девятнадцать мнений за неделю:
Из Волжского запустят пробную электричку в Красноармейский район Волгограда
· Восемнадцать мнений за неделю:
В Волжском вынесут приговор троим парням за жестокое избиение в магазине
· Семнадцать мнений за неделю:
Волгоградцев предупредили об аномальных холодах по северу области
· Шестнадцать мнений за неделю:
Не уступила дорогу: 20-летняя волжанка на «Гранте» устроила ДТП на выезде из двора
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области появится должность специального представителя губернатора
· Четырнадцать мнений за неделю:
Дорожные знаки спрятали светофор
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области темпы ввода жилья выросли на 13,3% за прошлый год
· Двенадцать мнений за неделю:
МЧС: В начале февраля Волжский накроет мощный арктический фронт
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+11 Автор: Неудобный вопрос.
У людей ещё не отложилась кладезь знаний о запрета ...


Худший комментарий дня:

-5 Автор: 789.
А мне кажется, что в этом году, как никогда, чистя ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём -11 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Утром -17 Пасмурно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 77.02

€ 91.25

^ Наверх