Фото © пресс-служба администрации Волгоградской области
В Волжском в филиале Национального медицинского исследовательского центра трансплантологии и искусственных органов имени академика В.И. Шумакова впервые пересадили орган несовершеннолетнему пациенту.
Как рассказали Волжский.ру в комитете здравоохранения, у 16-летней жительницы Ленинского района диагностировали цирроз печени, и трансплантация органа была единственным шансом для спасения жизни. Специалисты волжской клиники успешно провели операцию, пациентка чувствует себя хорошо и в скором времени ее выпишут из стационара. Медики подбирают оптимальную терапию и дают рекомендации по реабилитации.
Добавим, с момента открытия в 2020 году специалисты центра НМИЦ ТИО Шумакова выполнили 148 операций по пересадке органов. Только в 2023 году хирурги провели 40 трансплантаций почек, 8 – сердца и 14 – печени.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
Лучший комментарий дня:
+11 Автор: Неудобный вопрос.
У людей ещё не отложилась кладезь знаний о запрета ...
Худший комментарий дня:
-5 Автор: 789.
А мне кажется, что в этом году, как никогда, чистя ...
$ 77.02
€ 91.25
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение