Фото из архива. © Изображение от tawatchai07 на Freepik
В Волгограде мировой судья встал на сторону посетителя спортивного клуба, которому отказали добровольно вернуть средства за не полученные услуги.
Как рассказали Волжский.ру в Управлении Роспотребнадзора, потребитель заключил договор на 1 год с ООО «ФОК «Волга-Фитнес» на оказание спортивно-оздоровительных услуг. Абонемент обошелся ему в 23,7 тысячи рублей. Через полгода волгоградец решил досрочно расторгнуть договор и вернуть часть средств за неиспользованный период. Организация отказалась возвращать деньги добровольно, поэтому пришлось обращаться в суд.
В результате суд признал нарушение прав потребителей и присудил не только вернуть средства (за вычетом фактически понесенных расходов), но и выплатить проценты за пользование чужими деньгами и штраф, а также компенсировать моральный вред. Общая сумма взысканных средств составила 30 тысяч рублей. Решение суда вступило в законную силу.
Вот для чего нужно было упираться и доводить дело до суда? В итоге проиграли дело! Потребитель прав!!! А штатный юрист и руководитель Волго-Фитнеса закон о правах потребителя не читали???
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
Лучший комментарий дня:
+20 Автор: Макарыч.
Лучше полностью отказаться от общения, чем потакат ...
Худший комментарий дня:
-10 Автор: Кыргырлы.
А я бы учителям вообще платил бы минималку. То, чт ...
$ 76.97
€ 89.90
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение