Школьники Волжского помечтали о «зеленом кафе» и подростковом центре занятости
Распечатать новость

Школьники Волжского помечтали о «зеленом кафе» и подростковом центре занятости
Фото © пресс-служба администрации Волжского
Школьники Волжского помечтали о «зеленом кафе» и подростковом центре занятости

В Волжском прошел муниципальный конкурс регионального проекта «Фестиваль ученического самоуправления».

Как рассказали Волжский.ру в городской администрации, на базе школы № 17 собралось 17 команд, в состав которых включили лидеров органов ученического самоуправления и медиацентров, председателей первичных отделений «Движение Первых» и активистов. На первом этапе ребята придумывали «визитки» в формате КВН, творческих номеров, сценок из жизни, стихотворений, флэшмобом. Затем подростки презентовали проекты, среди которых были «Центр языковых культур», «Зеленое кафе» на крыше школы, «Уроки на свежем воздухе», штаб-квартира «Большой перемены», «Детская общественная палата», «Подростковый центр занятости», «Благотворительная дискотека» и многие другие. В конкурсе-экспромте представители «Движения первых» проявляли лидерские и организационные качества.

По итогам конкурса в финал регионального проекта вышла команда «Школьные инноваторы» из Лицея № 1. Десятка лучших команд также получила сертификаты на экскурсию на предприятие «Грасс». 216.73.216.138

Вторник, 14 ноября 2023 11:17:24
Школьники Волжского помечтали о «зеленом кафе» и подростковом центре занятости 7.8 10 Хорошая новость
+5
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
Комментарии (всего 7):
Пользователь не авторизованАга
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 14.11.2023 - 12:47:10

\\команда «Школьные инноваторы» из Лицея № 1\\
А чем лицей отличается от гимназии, а то и другое от просто школы. Понтами?

Пользователь не авторизованстарожил
Хороший комментарий +3 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 14.11.2023 - 14:05:51

головным мозгом директора.
Учился в школе №1. Директором был Шаронов. Школа была домом для учителей и детей. После него пришла какая-то звезда - теперь не школа, а 13й район. Колючки по периметру не хватает. На 12шку проще попасть, чем к ребенку или класс руку.

Пользователь не авторизованРебята
Хороший комментарий +3 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 14.11.2023 - 13:14:18

Ребята! Зачем вам кафе на крыше школы? Наш город стоит на берегу водохранилища. Создавайте яхт- клуб по примеру старших ребят- яхтсменов из "Якоря". Назовите его, например, "Летящая яхта". Учитесь строить яхты и катамараны и путешествуйте на них. Это же романтика! Брендом нашего города будут не суслики, а яхты!

Пользователь не авторизованстарожил
Хороший комментарий +2 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 14.11.2023 - 14:03:18

Возле СШ №1 был когда-то клуб Варяг. Профильной направленности. В 90е выживал за счет игрового зала с приставками и ПК. Потом и вовсе закрылся.
Постройка яхты - дорогое удовольствие. А по нонешнему законодательству, чтобы отправиться на ней в путешествие, рядом должен идти плавучий госпиталь, сверху ветролет МЧС, а снизу АПЛ - на всякий случай. По берегу передвижной реанимобиль, а пища только из аккредитованной столовки в герметичных одноразовых контейнерах.

Пользователь не авторизованАга
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 14.11.2023 - 13:24:31

\\Учитесь строить яхты и катамараны и путешествуйте на них.\\
Ну если каждую строить по 8 лет, то до путешествий на ней доберутся не многие...

Пользователь не авторизованМечтатель
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 14.11.2023 - 13:55:45


Если места хватит - нарисуй
Лодку с парусами ветром полными.
Уплыву, волки, - вот вам..
Чтобы навсегда меня запомнили..
М. Круг

Пользователь не авторизованвап
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 14.11.2023 - 13:27:15

Ага писал(а):
А чем лицей отличается от гимназии, а то и другое от просто школы. Понтами?

Лицей и гимназия отличается от обычных школ преподавательским составом. все учителя должны иметь высшие образование, у школ и после училища можно учить...


Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  05 декабря 2025  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24 31
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· Тридцать мнений за неделю:
Джаз, рок-н-рол, стендап: ДК ВГС взял под свое крыло волжский андеграунд
· 23 мнения за неделю:
В Волжском учителям некоторых школ задержали зарплату из-за отсутствия денег
· Двадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области почти 10 тысяч человек могли заразиться бешенством
· Шестнадцать мнений за неделю:
Бесплатная услуга за 5 тысяч рублей
· Пятнадцать мнений за неделю:
Проезд в общественном транспорте Волгограда попал в число самых дешевых, а Волжского – самых дорогих
· Четырнадцать мнений за неделю:
В Волжском готовятся изменить режим работы светофоров еще на трех перекрестках
· Четырнадцать мнений за неделю:
В Волжском юные вандалы изрисовали белоснежную ротонду на площади Труда
· Тринадцать мнений за неделю:
Утром беспилотники снова атаковали жилые дома в Волгограде: есть пострадавшие
· Двенадцать мнений за неделю:
Обещают и грозят штрафами: в Волжском продолжают обсуждать вывоз мусора
· Двенадцать мнений за неделю:
Займется прокуратура: в Волжском выявили многомиллионные нарушения при реализации ФКГС
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+20 Автор: Макарыч.
Лучше полностью отказаться от общения, чем потакат ...


Худший комментарий дня:

-10 Автор: Кыргырлы.
А я бы учителям вообще платил бы минималку. То, чт ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём +3 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Вечером +2 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.97

€ 89.90


Новое: Ссылка

^ Наверх