В Волжском «зазвучал» простаивавший десятилетиями храм
Распечатать новость

В Волжском «зазвучал» простаивавший десятилетиями храм
Фото © пресс-служба Калачёвской епархии, vk.com/kalacheparx
В Волжском «зазвучал» простаивавший десятилетиями храм

Накануне в Волжском прошло первое богослужение в храме Николая Чудотворца, построенном 18 лет назад.

Как рассказали Волжский.ру в Калачевской епархии, воскресную службу возглавил епископ Калачевский и Палласовский Иоанн. Ему сослужили благочинный Волжского округа протоиерей Александр Копейкин и настоятель Никольского храма иерей Евгений Гордеев, а также духовенство епархии. К молитве присоединились свыше 100 верующих, все желающие смогли причаститься.

Напомним, храм рядом с филиалом НМИЦ трансплантологии и искусственных органов им. ак. В.И. Шумакова распахнул свои двери для прихожан в мае текущего года (подробнее...). До этого здание практически пустовало и, как говорят священники, «храм молчал». 216.73.216.52

Понедельник, 13 ноября 2023 11:41:19

Новость на карте

В Волжском «зазвучал» простаивавший десятилетиями храм 4.5 10 Хорошая новость
-3
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  11 мая 2026  > >>
Пн 4 11 18 25
Вт 5 12 19 26
Ср 6 13 20 27
Чт   7 14 21 28
Пт 1 8 15 22 29
Сб 2 9 16 23 30
Вс 3 10 17 24 31
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Курсы валют
Сегодня

$ 74.30

€ 88.55

^ Наверх