Фото из архива. © ГУ МЧС по Волгоградской области
С начала 2023 года специалисты аварийно-спасательной службы региона провели более 650 рейдов в акваториях волгоградских водоемов.
Накануне такие инспекции прошли на территории Волгограда, Камышина, Калачевского и Ленинского районов. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе администрации региона, спасатели проводят беседы с рыбаками, разъясняют им способы самоспасения и раздают памятки. Всего с начала года на водных объектах было проведено более 3,5 тысячи разъяснительных и профилактических занятий. С правилами безопасности ознакомили более 72 тысяч человек.
Нарушителей правил охраны жизни людей на водоемах привлекли к ответственности. В отношении них в этом году было составлено 119 протоколов. Размер штрафа на граждан составляет от 500 до 4000 рублей.
$ 84.00
€ 97.29
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение