Ева против Эвы: в регионе назвали самые популярные и редкие имена младенцев
Распечатать новость

Ева против Эвы: в регионе назвали самые популярные и редкие имена младенцев
Фото из архива. © пресс-служба администрации Волгоградской области
Ева против Эвы: в регионе назвали самые популярные и редкие имена младенцев

Комитет юстиции Волгоградской области назвал имена, которые родители давали своим новорожденным сыновьям и дочкам в октябре.

Общее число рожденных в октябре младенцев в комитете не раскрыли. Но назвали самые популярные и самые редкие имена мальчиков и девочек, которые были зарегистрированы органами ЗАГС. Как сообщили Волжский.ру в комитете юстиции Волгоградской области, новорожденных девочек родители чаще всего называли София, Мария, Полина, Ева, Варвара, Алиса, Анна, Виктория, Валерия, Ксения. Мальчиков чаще всего называли Михаил, Максим, Александр, Артём, Роман, Дмитрий, Матвей, Богдан и Мирон. Примечательно, что последние несколько имен еще буквально недавно попадались в списках самых редких.

Среди самых редких имен все чаще слышны библейские и латино-американские мотивы. Девочкам выбирали имена Аксения, Аливия, Апполинария, Арабелла, Златослава, Кассандра, Люсьена, Милагрос, Радослава, Розанна, Роксана, Эва. А редчайшие имена мальчиков звучали как  Авенир, Аврам, Аганамиг, Алехандро Мигель, Анри, Генри, Герас, Ерофей, Есений, Илия, Лаврентий, Милорад, Соломон, Тарон. 216.73.216.138

Четверг, 09 ноября 2023 16:56:05
Ева против Эвы: в регионе назвали самые популярные и редкие имена младенцев 5 10 Хорошая новость
0
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
Комментарии (всего 9):
Пользователь не авторизован))))))
Хороший комментарий +9 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 09.11.2023 - 20:23:32

Что в головах у этих мамашек? Аганамиг, Герас, Тарон и прочее - это что такое?

Пользователь не авторизован7-40
Хороший комментарий +4 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 09.11.2023 - 21:03:13

)))))) писал(а):
Что в головах у этих мамашек? Аганамиг, Герас, Тарон и прочее - это что такое?
Нормальные русские люди, любящие своих детей так их не назовут.

Пользователь не авторизованГрамотей
Хороший комментарий +9 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 09.11.2023 - 21:13:21

)))))) писал(а):
Аганамиг, Герас, Тарон и прочее - это что такое?
Герас - греческое имя, Тарон - армянское. Наверное и остальные принадлежат "иностранцам", для них это обычные имена

Пользователь не авторизованГрамотей
Хороший комментарий +6 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 09.11.2023 - 21:17:52

)))))) писал(а):
Аганамиг, Герас, Тарон и прочее - это что такое?
У азербайджанцев есть имена Ага (господин) и Намиг (писатель). Наверное совместили, что тоже бывает у многих народов

Пользователь не авторизованп5ыпртнт
Хороший комментарий +2 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 10.11.2023 - 07:53:49

Человеку с данным ему именем жить всю жизнь. Он его может потом конечно и поменять, но это такой гемор. Представляете сколько документов ему тоже прийдется менять... и чем больше ему будет лет, тем сложнее это будет сделать...

Пользователь не авторизован1ш2к3о4л5а
Хороший комментарий +4 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 10.11.2023 - 08:41:24

Странно все это. Что касается граждан других национальностей, у них своя культура, свой язык, свои имена и т.д. соответственно они и называют детей именами, принятыми у них. И это нормально. Но когда у нас ребенку дают какое-то странное, необычное имя … зачем? Что так сложно дать имя своего отца или матери (брата, сестры) деда или бабушки или прадеда или пробабушки, которые были приняты у нас? Где преемственность поколений? Или такая непреодолимая потребность родителей как-то выделится… Не имя красит человека, а человек свое имя.

Пользователь не авторизованшок
Хороший комментарий +5 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 10.11.2023 - 09:02:39

Один знакомый хотел дать своему сыну имя – Озя. Это притом, что у него самого нормальное, широко распространенное русское имя. Родственники, как с его стороны, так и со стороны жены, прикинув, как это имя просклоняют в школе его сверстники (козя, мозя …) были в шоке. Еле отговорили его от этой затеи. В итоге дали ребенку красивое широко распространенное имя его прадеда.

Пользователь не авторизованп5ыпртнт
Хороший комментарий +2 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 10.11.2023 - 09:13:05

Скоро начнут называть своих детей моськами, полканами и тузиками. Такая вот любовь к своим детям.

Пользователь не авторизованСварщик
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 10.11.2023 - 18:23:37

Милагрос Петровна. Ржу не могу😂


Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  05 декабря 2025  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24 31
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· Тридцать мнений за неделю:
Джаз, рок-н-рол, стендап: ДК ВГС взял под свое крыло волжский андеграунд
· 23 мнения за неделю:
В Волжском учителям некоторых школ задержали зарплату из-за отсутствия денег
· Двадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области почти 10 тысяч человек могли заразиться бешенством
· Шестнадцать мнений за неделю:
Бесплатная услуга за 5 тысяч рублей
· Пятнадцать мнений за неделю:
Проезд в общественном транспорте Волгограда попал в число самых дешевых, а Волжского – самых дорогих
· Четырнадцать мнений за неделю:
В Волжском готовятся изменить режим работы светофоров еще на трех перекрестках
· Четырнадцать мнений за неделю:
В Волжском юные вандалы изрисовали белоснежную ротонду на площади Труда
· Тринадцать мнений за неделю:
Утром беспилотники снова атаковали жилые дома в Волгограде: есть пострадавшие
· Двенадцать мнений за неделю:
Обещают и грозят штрафами: в Волжском продолжают обсуждать вывоз мусора
· Двенадцать мнений за неделю:
Займется прокуратура: в Волжском выявили многомиллионные нарушения при реализации ФКГС
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+20 Автор: Макарыч.
Лучше полностью отказаться от общения, чем потакат ...


Худший комментарий дня:

-10 Автор: Кыргырлы.
А я бы учителям вообще платил бы минималку. То, чт ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём +3 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Вечером +2 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.97

€ 89.90


Новое: Ссылка

^ Наверх