Выживаемость 50%: волгоградские хирурги собрали по кусочкам сорвавшегося альпиниста
Распечатать новость

Выживаемость 50%: волгоградские хирурги собрали по кусочкам сорвавшегося альпиниста
Фото © volgograd.ru, комитет здравоохранения Волгоградской области
Выживаемость 50%: волгоградские хирурги собрали по кусочкам сорвавшегося альпиниста

В Волгоградской области медики клинической больницы № 1 буквально собрали по кусочкам позвоночник пациента.

Как рассказали Волжский.ру в комитете здравоохранения, мужчина поступил в медучреждение после падения с высоты 4 этажа из-за того, что оборвались промышленные стропы. В результате у него диагностировали производственную кататравму: нестабильный осложнённый компрессионно-оскольчатый перелом позвонка, открытый перелом нижней трети костей левой голени со смещением, тупую травму грудной клетки, закрытый перелом ребер. Специалисты регионального нейрохирургического центра ВОКБ №1 в срочном порядке освободили от осколков поломанный позвонок, установили специальный имплант, который будет брать на себя опорную функцию позвоночника, пока перелом тела позвонка срастается. Также врачи установили титановые винты в тела позвонков для создания дополнительной опоры на время консолидации переломов. Одновременно с этим врачи-травматологи наложили аппарат внеочагового остеосинтеза на кости левой голени для их скорейшего срастания.

После операции у больного улучшилась чувствительность в ногах, он уже начал присаживаться в кровати. В настоящее время проходит курс раннего восстановительного лечения и ЛФК.

Добавим, по статистике, процент выживаемости после кататравм составляет около 50%. Благодаря оперативному вмешательству хирургов, а также за счет молодого возраста пациента и хорошей физической формы у него имеется высокий шанс на восстановление. Правда, для этого предстоит длительный курс реабилитации. 216.73.216.104

Среда, 08 ноября 2023 10:08:32
Выживаемость 50%: волгоградские хирурги собрали по кусочкам сорвавшегося альпиниста 10 10 Хорошая новость
+17
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
Комментарии (всего 4):
Пользователь не авторизованЕленаЕ
Хороший комментарий +12 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 08.11.2023 - 10:17:31

Не в первый раз наши хирурги спасают жизнь и здоровье человеку. Низкий им поклон и огромная благодарность.
А если разогнать облздрав и не тратить на чиновников бюджетные деньги, то и в поликлиниках людей лечить начнут.

Пользователь не авторизованк награде
Хороший комментарий +8 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 08.11.2023 - 11:41:24

Вот кому реально надо награды давать,причем самые высокие!

Пользователь не авторизован?
Хороший комментарий -5 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 08.11.2023 - 19:22:42

Честно?
Таких ремонтировать за их счёт,любителей экстрима.(правда,основной закон на их стороне).

Пользователь не авторизовансекач
Хороший комментарий +3 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 08.11.2023 - 23:51:06

? писал(а):
Таких ремонтировать за их счёт,любителей экстрима
Написано же промышленные стропы. Несчастный случай на работе, а не случайный экстрим. Разбираться надо в причине. Или нарушение техники безопасности или старое оборудование. Альпинисту терпения и скорейшего выздоровления.


Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  20 декабря 2025  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24 31
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 96 мнений за неделю:
Поборы в школе?
· 45 мнений за неделю:
Аварийная ситуация и бездействие управляющей компании
· 41 мнение за неделю:
Оплата на рынке Валентина
· 35 мнений за неделю:
На очереди трамваи: Волжскому передали 80 новеньких современных автобусов
· 32 мнения за неделю:
Не ради денег, а порядка для: в Волжском назвали дату появления первых платных парковок
· Двадцать мнений за неделю:
Просьба к жителям города
· Девятнадцать мнений за неделю:
Пересек двойную сплошную: прокуратура раскрыла подробности ДТП с маршруткой в Волжском
· Семнадцать мнений за неделю:
«Последнее издыхание» автоколонны, трамваи, собаки: в Волжском рассмотрели бюджет на городское хозяйство
· Семнадцать мнений за неделю:
В Волжском иномарка задавила пешехода на съезде с «кольца СЭС»
· Семнадцать мнений за неделю:
Как ездить в Волгоград?
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+26 Автор: буква А.
Вы видели из каких крох состоит бюджет города? ...


Худший комментарий дня:

-11 Автор: ДамскийПортной.
Спасибо за напоминание , Светлана, вопрос задан пр ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Утром 0 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Днём +2 Облачно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 80.72

€ 94.51


Новое: Ссылка

^ Наверх