Эвтаназия в крайнем случае: в Волжском выделили деньги на отлов и возвращение сотен дворняг
Распечатать новость

Эвтаназия в крайнем случае: в Волжском выделили деньги на отлов и возвращение сотен дворняг
Фото из архива. © Волжский.ру
Эвтаназия в крайнем случае: в Волжском выделили деньги на отлов и возвращение сотен дворняг

В Волжском проводят еще один электронный аукцион на оказание услуг по обращению с животными без владельцев.

Как стало известно Волжский.ру из документов, контракт подразумевает выполнение работ до конца года. Действовать подрядчик будет по прежней схеме: «Отлов-Стерилизация-Вакцинация-Возврат». Агрессивных особей и напавших на людей необходимо будет содержать в клетках или вольерах. Для каждого этапа чиновники прописали обязательные требования, вплоть до вакцинации ловцов от бешенства и индивидуальных мисок для дворняг. Также предусмотрена эвтаназия, но в крайнем случае: для прекращения физических страданий при наличии достоверно установленного неизлечимого заболевания или последствий острой травмы, несовместимых с жизнью. Возвращать собак запрещено на проезжую часть автомобильной дороги, в лифты и помещения общего пользования МКД, на детские и спортивные площадки, к школам, садикам, поликлиникам и больницам, учреждениям культуры. На территорию предприятий собак выпустят только с согласия руководства, в противном случае – на прилегающую территорию.

Максимальная стоимость закупки почти достигает 3 миллионов рублей. Так, отлов и транспортировка в среднем будут обходиться в 3 тысячи рублей, вакцинация, лечение, чипирование – 2666,67 рубля, возврат – 1,5 тысячи рублей, содержание животных в приюте оценили в 353,33 рубля в сутки, утилизация биологических отходов при усыплении – 2,7 тысячи рублей. При грубых подсчетах, выделенных средств может хватить на проведение манипуляций с несколькими сотнями собак.

Добавим, в осенний период численность безнадзорных животных возрастает в разы из-за окончания дачного сезона. Прикормленные садоводами собаки в поисках пропитания массово мигрируют в город. 216.73.216.20

Среда, 01 ноября 2023 10:12:47
Эвтаназия в крайнем случае: в Волжском выделили деньги на отлов и возвращение сотен дворняг 1 10 Хорошая новость
-31
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  21 марта 2026  > >>
Пн 2 9 16 23 30
Вт 3 10 17 24 31
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22 29
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Погода/Курсы валют
Днём -11 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Вечером -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 84.84

€ 96.92

^ Наверх