Регоператор учит жителей Волгоградской области правильно выбрасывать ветки и листву
Распечатать новость

Регоператор учит жителей Волгоградской области правильно выбрасывать ветки и листву
Фото © пресс-служба ООО «ЭкоЦентр»
Регоператор учит жителей Волгоградской области правильно выбрасывать ветки и листву

Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами напомнил жителям Волгоградской области о том, в каких случаях он вывозит растительные отходы.

Как сообщили Волжский.ру в ООО «ЭкоЦентр», листву, ботву и ветки регоператор вывозит из частного сектора. Но только при условии правильной упаковки: ветки длиной до 60 см необходимо связывать, а листья упаковывать аккуратно в мешки. Если этого не сделать, то крупные ветки могут сломать прессовое оборудование мусоровозов. При этом стволы и пни должны вывозить собственники участков самостоятельно. Обрезки можно оставлять в отсеках под крупногабаритные отходы. Уточняется, что растительность нельзя складывать навалами рядом с площадками, так как в таком виде вывозить ее не будут. Ликвидировать появившуюся свалку предстоит собственникам земельных участков, а нарушителям выпишут штраф.

Ветки при санитарной обрезке зеленых насаждений во дворах МКД вывозить обязан исполнитель порубочных работ: органы местного самоуправления или управляющая организация.

Регоператор учит жителей Волгоградской области правильно выбрасывать ветки и листву

Также регоператор предлагает жителям частного сектора давать вторую жизнь растительным отходам. Многие волгоградцы уже создают компостные ямы или целые короба, а полученные в итоге удобрения используют для подкормки растений в огороде. Стволы деревьев становятся дровами для бани или костров. У некоторых есть даже измельчитель для таких отходов, а мульчу используют также в качестве подкормки или утепления растений на зиму.

216.73.216.138

Вторник, 31 октября 2023 09:35:19
Регоператор учит жителей Волгоградской области правильно выбрасывать ветки и листву 0.6 10 Хорошая новость
-14
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
Комментарии (всего 7):
Пользователь не авторизовантсж
Хороший комментарий +10 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 31.10.2023 - 10:04:12

Ничего не понял. Совсем недавно здесь изложили позицию верховного суда: растительные отходы, сложенные на площадке сбора ТБО, относятся к бытовым отходам, и их вывоз - забота регионального оператора. Или этого самого лучшего оператора мнение верховного суда не касается? и что за лепет про сломанный мусоровоз? Для крупногабаритных отходов имеется другая техника, хотя к нам ни разу не приезжала6 видел как в пресс мусоровоза запихивали здоровенный пружинный матрац.

Пользователь не авторизованНе понятно?!
Хороший комментарий +2 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 31.10.2023 - 11:53:47

Чему эти граждане пытаются научить и кого?
УК, ТСЖ, КЖД???
или СНТ????
Пора бы отделить мух от котлет?
Персонал регоператора- не адекватный?!!!

Пользователь не авторизованБомжанин34
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 31.10.2023 - 15:44:27

Раз региональный оператор самый умелый в складывании веток, то пусть этим и занимается, чтобы их мусоровозы не ломались. У них на борту по 3 человека, один из них водитель. Нахрена? Тележки катать? Ну вот будут еще связывать ветки и делать компостные кучи.

Пользователь не авторизован7-40
Хороший комментарий +2 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 31.10.2023 - 17:29:05

Есть школы и другие учебные заведения. есть учителя биологии и труда. Есть зам.директора по хозяйственной части. Вот пусть собирают такие компостные короба на участках для листьев и без мусора и делают компост. А не тратят бюджетные деньги на вывоз листвы на свалку. со школьного двора. Сегодня даже за спил сухих деревьев с помощью машины подъемника школам приходится платить до 50 000 рублей.

Пользователь не авторизованПаниковский
Хороший комментарий +4 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 31.10.2023 - 17:35:50

раньше спокойно сжигали эти ветки )))летом же ни кто не сжигал )))и был порядок .Щас запретили и жечь и в лес ходить ....пиво можно пить сутками и бухать на лавочке ВСЕ!!!

Пользователь не авторизован421
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 31.10.2023 - 17:50:03

Паниковский писал(а):
раньше спокойно сжигали эти ветки )))летом же ни кто не сжигал )))и был порядок .Щас запретили и жечь и в лес ходить ....пиво можно пить сутками и бухать на лавочке ВСЕ!!!
Чего стонать по несколько раз?Костры давно запретили жечьДавно собираем ,утилизируем и как дрова сжигаем.Ваша гарь,от сжигания сырого,дышать не даётВы пожгли и уехали,а почему остальные должны вашим дымом дышать.С росой опускается к земле и невозможно дышать.Вам же не нравится когда вонь с химии на город опускается?А вы то чем лучше тех,кто не хочет дышать вашим дымом от костра?

Пользователь не авторизован....
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 01.11.2023 - 10:23:12

потому что это часть дачных работ, так же как ароматный навоз, компост и т.д. А тем, кто не любит эти сопутствующие ритуалы, надо не экономить и покупать участки для ИЖС в городе, а не СНТ.


Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  09 декабря 2025  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24 31
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 108 мнений за неделю:
Старый облик, новые технологии: волжанам представили концепцию развития парка «Гидростроитель», на которую нет денег
· 57 мнений за неделю:
В Волжском потратят еще 900 тысяч на отлов и возвращение собак на улицы
· 41 мнение за неделю:
В Волжском учителям некоторых школ задержали зарплату из-за отсутствия денег
· Девятнадцать мнений за неделю:
Меньше автобусов и рейсов: в Волжском сэкономят на общественном транспорте в 2026 году
· Семнадцать мнений за неделю:
В Волжском все больше людей садятся за руль автомобиля, не имея водительских прав
· Шестнадцать мнений за неделю:
Бесплатная услуга за 5 тысяч рублей
· Пятнадцать мнений за неделю:
Проезд в общественном транспорте Волгограда попал в число самых дешевых, а Волжского – самых дорогих
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области в национальном мессенджере создали уже тысячи домовых чатов
· Тринадцать мнений за неделю:
Обещают и грозят штрафами: в Волжском продолжают обсуждать вывоз мусора
· Тринадцать мнений за неделю:
Займется прокуратура: в Волжском выявили многомиллионные нарушения при реализации ФКГС
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+29 Автор: Котик.
Да чего уж там, закрывайтесь совсем. Быстрее жител ...


Худший комментарий дня:

-12 Автор: 453.
Лишение прав. Однако. ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Утром -3 Облачно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Днём +1 Облачно. Без осадков

Ветер 5 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.09

€ 88.70


Новое: Ссылка

^ Наверх