Вакансии

Разруха, платежки и отопление: жители Волгоградской области отправили 8 тысяч жалоб на ЖКУ
Распечатать новость

Разруха, платежки и отопление: жители Волгоградской области отправили 8 тысяч жалоб на ЖКУ 44.212.96.86
Фото из архива. © Волжский.ру
Разруха, платежки и отопление: жители Волгоградской области отправили 8 тысяч жалоб на ЖКУ

Инспекция государственного жилищного надзора представила данные о поступивших за 9 месяцев обращениях.

Как рассказали Волжский.ру в инспекции, жители региона 8,5 тысячи раз обращались за помощью в ведомство. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года отмечают снижение количества жалоб на 8%. Почти треть всех обращений связана с состоянием и эксплуатацией жилищного фонда, на втором месте – 20,1% – нарушением порядка начисления платы за коммунальные услуги. Также жители недовольны качеством оказываемых услуг, в том числе по вывозу отходов и отоплению.

Чаще всего госжилнадзор жалуются волгоградцы 64,07%. Среди муниципальных районов лидируют Котовский и Городищенский районы (по 140 обращений). Специалисты отмечают, что жители сталкиваются с невозможностью, а часто и нежеланием управляющих организаций оперативно решать проблемы на местах. Так, этому посвящено 70% заявлений, направленных лично руководителю инспекции.

Жителям региона напоминают, что для всестороннего рассмотрения обращения, в том числе с проведением контрольно-надзорных мероприятий, его необходимо официально направлять в ведомство. Сообщения в социальных сетях таковыми не являются.

Пятница, 27 октября 2023 09:58:00
Разруха, платежки и отопление: жители Волгоградской области отправили 8 тысяч жалоб на ЖКУ 1.1 10 Хорошая новость
-7
Плохая новость
Вам приходилось обращаться в госжилнадзор?
Да
Нет


Комментарии (всего 7):
Пользователь не авторизованСер
Хороший комментарий +16 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 27.10.2023 - 10:20:16

И что толку вы закрыли управляющие компании после жалоб? Нет. Плевать они на жалобы хотели. Вот сейчас нету тепла во многих домах ЛадаДом, и куда только не звонят жильцы мего дома, соседних домов результата не какого. В КЖД вообще две недели телефон занят трубку не беру. В теплоузле дома давление что на подаче 4 что на обратке 4. Циркуляции нет тепло только у квартир которые ближе к теплоузлу. Случаются теплосети не дают давление. А когда им звонишь они говорят что всё подали, разбирайтесь с УК. Вот инспекция государственного жилищно-коммунального надзора говорит пишите жалобу, спрашиваю сколько дней рассматривается?, тридцать отвечают. Это что мне через тридцать дней дадут может быть тепло. А плачу я каждый месяц за тепло, ещё и перерасчёт по пять тысяч присылают как за перерасход. В городе анархия и безвластие, население обворовывают при попустительстве властей, а может и в сговоре.

Пользователь не авторизованЛенский
Хороший комментарий -14 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 27.10.2023 - 12:12:38

Как много букв в предыдущем послании, не асилил

Пользователь не авторизованМечтатель
Хороший комментарий +8 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 27.10.2023 - 18:06:22

молодежная 28 текла горячая вода в подвале !!!!3 дня ждали жэу )))и жаловались толку -0..НОЛЬ!!!!мафия)))в другую УК надо переходить ...а за жалобы должны нсти ответственность персональную руководители )))вплоть до увольнения .....

Пользователь не авторизованВолжский беспредел
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 28.10.2023 - 09:25:10

если УК сокращает персонал (начальству денег мало),
то за НЕ обслуживание
им ничего не будет- никогда!!!
Поэтому у них прямая выгода ( у всех УК)- гробить наши дома,
а после размытия фундамента дома- его признают аварийным и выселят всех на ЛПК в резервный фонд (вместе с алкашами, цыганами и т.п.) до конца наших дней!!
Может кто-то этого не понимает?!!

Пользователь не авторизованЕлена пенсионерка
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 28.10.2023 - 12:47:30

Опубликуйте адрес и эл. почту Инспекции гос.жилищного надзора г.Волгограда.В интернете показывает два адреса,какой из них действующий не понятно

Пользователь авторизованКравцов Виктор
Хороший комментарий -1 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 28.10.2023 - 12:50:25
Пользователь не авторизованЛина
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 25.11.2023 - 21:06:46

Город ВЕРНИ ЖЭУ!Они как-то справедливее относились к проблемам наших домов,по нашим заявкам!Верни специалистов в эти ЖЭУ.Как было раньше!Сейчас нас ЖКХ грабит в сотни раз больше!Так не может народ больше терпеть!Эти Компании нас грабят!Город ни за что не отвечает,хорошо он стряхнул с себя проблемы ЖКХ в наших домах и дворах!А Капитал получает в бюджет-МЛРД денег!Куда уходят эти деньги?Во дворах всюду бардак?Разбитые тротуары,остались без деревьев.Продолжаем жить с отошедшими отмостками вдоль наших домов?Подъезд недавно сделали за свой счёт,что 10 лет назад такая-же была история.За что оплачиваем услуги ЖКХ,за КАП РЕмонт?Между домами зелёную зону тоже не убирают,что такая история и вдоль домов,по ту сторону!Город тонет в мусоре и грязи.Спасите наши дворы!!!!!!!!!!!!Тротуары разбитые и ни никакие на сегодняшний день в наших дворах!Ул Большевистская.(15 м-н!)

 
 
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:


Напоминаем: запрещён любой мат и оскорбления, в т.ч. завуалированные!
Введите:
Кликните, чтобы обновить.
Прикрепить файл:
Разрешается загружать только .pdf, .doc, .xls, .jpg, .gif, .png, .mp3, .txt, размером до 5 мб.
Добавляя комментарий вы соглашаетесь с правилами общения на сайте.
Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта»,
в т.ч. разрешаете сбор и обработку персональных данных.
?

Мнения, высказываемые в комментариях, могут не отражать официальную точку зрения администрации сайта.

Популярное за неделю:

Архив новостей
Поиск
C днём рождения!
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 153 мнения за неделю:
Обращение к нашему МЭРу
· 55 мнений за неделю:
На улице им. Ф.Г. Логинова на две недели раньше срока запустили «кольцо»
· 38 мнений за неделю:
Счета арестованы: Волжскому не по карману транспортное обслуживание города
· 33 мнения за неделю:
На нерегулируемом переходе у ТЦ «Радуга» снова сбили женщину
· 31 мнение за неделю:
Нечем заинтересовывать: в медучреждениях Волжского катастрофически не хватает кадров
· Тридцать мнений за неделю:
Сколько можно?
· Тридцать мнений за неделю:
«Добровольные» поборы
· 25 мнений за неделю:
В Волжском «ВАЗ» сбил девушку во дворе дома
· 25 мнений за неделю:
Новые схемы: в Волжском нарисуют «кольцо» на перекрестке Логинова и Заволжской
· 24 мнения за неделю:
Полгода думали: в Волгоградской области увеличивают штрафы за парковку на «зеленке»
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+29 Автор: Так так.
Ни в коем случае не снимаю ответственности с водит ...


Худший комментарий дня:

-5 Автор: 7-40.
После прошлого наезда на женщину и на этом же пере ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Ночью +5 Пасмурно. Дождь

Ветер 6 м/с

Утром +6 Пасмурно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 88.61

€ 97.07

Завтра

$ 88.88

€ 97.65


Новое: Ссылка

^ Наверх