Скука или национальная рознь: волгоградец оскорбился армянским лавашем
Распечатать новость

Скука или национальная рознь: волгоградец оскорбился армянским лавашем
Фото из архива. © Волжский.ру
Скука или национальная рознь: волгоградец оскорбился армянским лавашем

Волгоградец Вениамин В. обратился к мировому судье с иском к производителю армянского лаваша, выставив целый ряд претензий.

Мужчина указал, что приобрел в сетевом магазине тонкий армянский лаваш за 35,99 рублей. Как сообщили Волжский.ру в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции региона, истец заявил, что был введен в заблуждение производителем, так как тот указал, что лаваш является «элитным». При этом на упаковке не указано, кто и когда признал его элитным. Также он поставил под сомнение толщину лаваша, так как ему не понятно, по каким стандартам тонкий лаваш отличается от толстого или среднего. На этикетке об этом ничего не сказано.

Еще одним пунктом стало указание на то, что лаваш является армянским. По мнению истца, продукт произведен в России из российских продуктов, следовательно указание географического происхождения не соответствует действительности. Также он не нашел на упаковке указания пищевой ценности продукта и не смог определить срок годности.

От производителя он потребовал компенсировать ему стоимость лаваша, судебные расходы в размере 333 рублей и моральный вред в размере 2 копеек. Мировой судья в удовлетворении иска отказал. Однако настойчивый и глубоко оскорбленный Вениамин В. подал апелляцию, но дело все равно проиграл. 216.73.216.104

Четверг, 26 октября 2023 13:45:35
Скука или национальная рознь: волгоградец оскорбился армянским лавашем 8.3 10 Хорошая новость
+16
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
Комментарии (всего 9):
Пользователь не авторизованБомжанин34
Хороший комментарий +5 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 26.10.2023 - 14:01:14

Армянин подал в суд на другого армянина, который изготовил лаваш на территории России из российских продуктов и назвал его "армянский"? А зерно из России, когда становится нероссийским? Когда границу пересекает или позже?

Пользователь не авторизованКарабас Барабас
Хороший комментарий +12 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 26.10.2023 - 14:23:36

Обалдеть идея. Если финский сервилат будет выпущен не в Финляндии, я засужу всех производителей с моральным ущербом!! Маразм крепчает!

Пользователь не авторизован...да уж...
Хороший комментарий +11 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 26.10.2023 - 15:34:39

а из какого доктора сделана докторская тоже не указано...

Пользователь не авторизованКарабас Барабас
Хороший комментарий +7 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 26.10.2023 - 16:29:00

Использованный доктор, иск уже не подаст.

Пользователь не авторизованЭто еще мелочи,
Хороший комментарий +5 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 26.10.2023 - 18:13:50

видел картнонную коробку с молоком, сбоку название- ,,молоко Ивана Поддубного,, и картинка богатыря. Хорошо хоть в названии, просто молоко Ивана, а не из под Ивана.

Пользователь не авторизован787
Хороший комментарий +7 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 26.10.2023 - 19:24:38

Странно что он не подал в суд на котлету по киевски

Пользователь не авторизован))))))
Хороший комментарий +6 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 26.10.2023 - 20:11:20

Вот реально людям делать нечего!

Пользователь не авторизованЛоcь
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 27.10.2023 - 08:39:54

Реклама за то какая!

Пользователь не авторизованаа
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 27.10.2023 - 14:27:40

а ведь он прав.почему судья отказала? срок годности и пищевая ценность обязаны указывать производители


Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  20 декабря 2025  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24 31
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 96 мнений за неделю:
Поборы в школе?
· 45 мнений за неделю:
Аварийная ситуация и бездействие управляющей компании
· 41 мнение за неделю:
Оплата на рынке Валентина
· 35 мнений за неделю:
На очереди трамваи: Волжскому передали 80 новеньких современных автобусов
· 33 мнения за неделю:
Не ради денег, а порядка для: в Волжском назвали дату появления первых платных парковок
· 21 мнение за неделю:
Просьба к жителям города
· Девятнадцать мнений за неделю:
Пересек двойную сплошную: прокуратура раскрыла подробности ДТП с маршруткой в Волжском
· Семнадцать мнений за неделю:
«Последнее издыхание» автоколонны, трамваи, собаки: в Волжском рассмотрели бюджет на городское хозяйство
· Семнадцать мнений за неделю:
В Волжском иномарка задавила пешехода на съезде с «кольца СЭС»
· Четырнадцать мнений за неделю:
Газопровод-переход: в лагере для подростков под Волжским смонтировали симулятор операции на СВО
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+26 Автор: буква А.
Вы видели из каких крох состоит бюджет города? ...


Худший комментарий дня:

-11 Автор: ДамскийПортной.
Спасибо за напоминание , Светлана, вопрос задан пр ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём +2 Облачно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Вечером 0 Облачно. Без осадков

Ветер 1 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 80.72

€ 94.51


Новое: Ссылка

^ Наверх