В Волжском в сквере на Советской меняют поливочный водопровод
Распечатать новость

В Волжском в сквере на Советской меняют поливочный водопровод
© Волжский.ру
В Волжском в сквере на Советской меняют поливочный водопровод

В Волжском готовят поливочный водопровод к зимовке и прокладывают новые линии.

Как сообщили Волжский.ру в городской администрации, специалисты МБУ «Комбинат благоустройства» «продувают» трубопровод сжатым воздухом с помощью специального компрессора и проверяют техническое состояние оборудования. В общей сложности работу провели почти на 60 км водопровода, что составляет 43% от всей протяженности. Работы завершили в сквере на улице Рабоче-Крестьянской, на площади им. генерала Карбышева, улицах Энгельса, Химиков, 40 лет Победы, Большевистской, Мира в 38 микрорайоне, им. генерала Карбышева в 8 микрорайоне и от улицы 87-й Гвардейской до улицы Медведева, на проспектах Дружбы в 30-м микрорайоне, им. Ленина в 36-м, 39, 42 кварталах, а также в микрорайонах № 8, 9, 10, 32 и 32а, в поселке Краснооктябрьском на улицах О. Кошевого и Ташкентской.

Кроме этого рабочие ремонтируют или укладывают новые трубы: работа кипит на улице Мира в 16 и 18 микрорайонах, в сквере на улице Советской в 41 квартале. 216.73.216.87

Понедельник, 23 октября 2023 11:32:40
В Волжском в сквере на Советской меняют поливочный водопровод 8.8 10 Хорошая новость
+6
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
Комментарии (всего 4):
Пользователь не авторизован88555
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 23.10.2023 - 11:52:54

А зачем столько труб? Или фото не с места событий?

Пользователь не авторизовантак держать
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 23.10.2023 - 17:34:44

Молодцы.Вот это правильно!

Пользователь не авторизованВсе плохо!
Хороший комментарий +3 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 23.10.2023 - 18:35:40

То, что делают эти меняльщики, по всему городу- не работает вообще: ни их стаканные поливы, ни их капельные (мерзко-позорные), а металлические, вечные трубы вывозят сдают (обогащаются?!)-
Меняют на дрянь, и глупые люди, как попало, и все это у них не работает, но никто их не контролирует никак (тут писали, что Шаров и Рожков уволились, а их надо было бы заставить компенсировать тот вред который они нанесли- сосны высаженные в сквере перед "Микрохирургией"- засушили, примеров, по всему городу полно- где они были- там все плохо!!!!:
ул Машиностроителей (второй комплект елок-длинномеров с закрытой корневой системой засушили!!!!!),
сквер на Молодежной, который почему -то назвали им.Бурзаняна- демонтировали металлические трубы- натянули капельный полив, который не работал ни разу, за эти три года!!! и т.д. и т.п.

Пользователь не авторизованда уж!
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 23.10.2023 - 21:19:43

Директор Ботанического сада МГУ «Аптекарский огород» Алексей Ретеюм:
«Вывоз листвы приводит к тому, что не происходит возврат органических веществ в почву, как это должно быть в природных сообществах, в результате чего почвы стремительно деградируют.

Кроме того, широкое использование полиэтиленовых пакетов в качестве емкости для сбора листвы критически неэкологично. В «Аптекарском огороде» мы не убираем листву нигде, кроме дорожек и газонов. Уже к июню от нее не остается следов за счет микрофлоры и микрофауны, которая живет в почве и питается опадом. Но даже убранные листья лучше не увозить далеко и не сжигать. Мы складываем их в специальные емкости на компостном дворике.

Такие компостные ящики для листвы можно организовать и в городских и школьных дворах. За зиму опад перегниет, а весной получится отличное удобрение для цветников. Школам и городским дворам понадобится помочь только с закупкой досок и сборкой ящика, а дети, энтузиасты и коммунальные службы сами смогут складывать в него листовой опад во время регулярных уборок и субботников. Такая инициатива уже реализована, например, в школе № 2107, которая находится рядом с «Аптекарским огородом».

Кроме того, мы рекомендуем сокращать количество газонов. Полностью от них отказываться никто не предлагает, ведь они стали частью исторического облика
Показать комментарий полностью

городов. Но там, где это возможно, можно было бы заменять их на луговые сообщества или разнотравья, состоящие из растений российской средней полосы».

Отправить обращение мэру своего города с призывом сохранять листву во дворах и скверах:


Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  04 февраля 2026  > >>
Пн 2 9 16 23
Вт 3 10 17 24
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 49 мнений за неделю:
Холод в домах: кто виноват?
· Двадцать мнений за неделю:
До каких пор это будет продолжаться?
· Девятнадцать мнений за неделю:
Из Волжского запустят пробную электричку в Красноармейский район Волгограда
· Восемнадцать мнений за неделю:
В Волжском вынесут приговор троим парням за жестокое избиение в магазине
· Семнадцать мнений за неделю:
Волгоградцев предупредили об аномальных холодах по северу области
· Шестнадцать мнений за неделю:
Не уступила дорогу: 20-летняя волжанка на «Гранте» устроила ДТП на выезде из двора
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области появится должность специального представителя губернатора
· Четырнадцать мнений за неделю:
Дорожные знаки спрятали светофор
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области темпы ввода жилья выросли на 13,3% за прошлый год
· Двенадцать мнений за неделю:
МЧС: В начале февраля Волжский накроет мощный арктический фронт
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+11 Автор: Неудобный вопрос.
У людей ещё не отложилась кладезь знаний о запрета ...


Худший комментарий дня:

-5 Автор: 789.
А мне кажется, что в этом году, как никогда, чистя ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём -11 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Утром -17 Пасмурно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 77.02

€ 91.25


Новое: Ссылка

^ Наверх