Ограничить скорость: в Волжском придумали, как обезопасить «квадратное кольцо»
Распечатать новость

Ограничить скорость: в Волжском придумали, как обезопасить «квадратное кольцо»
Фото © Powernet
Ограничить скорость: в Волжском придумали, как обезопасить «квадратное кольцо»

В Волжском состоялось выездное заседание комиссии по БДД, в котором приняли участие представители ГИБДД, КБиДХ, депутаты и общественники.

Участники мероприятия на месте обсудили организацию движения на пересечении проспекта Дружбы и улицы Пионерской. Пресловутое «квадратное кольцо» с самого своего появления стало очагом аварийности. После горячей дискуссии в организацию движения решили внести некоторые изменения. Так, перед въездом на «кольцо» со стороны улицы им. генерала Карбышева сделают искусственную неровность. Еще два «лежачих полицейских» будут интегрированы в пешеходные переходы: между двумя скверами и на проспекте Дружбы на углу 18 микрорайона, – сообщают активисты сообщества «Мне не все равно! Волжский».

Во всех местах пересечения дорог сделают разметку «Уступи дорогу». Кроме того, на проспекте Дружбы перед перекрестком решено ограничить скоростной режим до 40 км/ч. Соответствующие знаки будут установлены со стороны 18 микрорайона. Часть ограждений демонтируют, а высоту оставшихся заборов снизят до 0,8 м. Все работы, предварительно, планируется произвести в течение месяца. 216.73.216.20

Пятница, 20 октября 2023 16:20:27

Новость на карте

Ограничить скорость: в Волжском придумали, как обезопасить «квадратное кольцо» 6.2 10 Хорошая новость
+5
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  21 марта 2026  > >>
Пн 2 9 16 23 30
Вт 3 10 17 24 31
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22 29
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Погода/Курсы валют
Днём -11 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Вечером -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 84.84

€ 96.92

^ Наверх