Наличность и закупки: КСП пожаловалась в прокуратуру на парк «Волжский»
Распечатать новость

Наличность и закупки: КСП пожаловалась в прокуратуру на парк «Волжский»
Фото из архива. © Волжский.ру
Наличность и закупки: КСП пожаловалась в прокуратуру на парк «Волжский»

Контрольно-счётная палата Волжского проверила финансово-хозяйственную деятельность и использование субсидий МАУ «Парк культуры и отдыха «Волжский» за 2022 год.

Также муниципальные и областные аудиторы изучили использование средств, полученных учреждением на сохранение и использование объектов культурного наследия. Как сообщили Волжский.ру в КСП, в прошлом году парк выполнил по всем разделам муниципальное задание, на которое выделили около 28 миллионов рублей. При этом доход МАУ почти достиг 50,6 миллиона рублей (не хватило до плана 3 миллионов рублей), а фактические расходы перевалили за 60,8 миллиона рублей. В парке на конец 2022 года официально трудился 21 сотрудник. На 1 января 2023 года размер дебиторской задолженности по сравнению с началом прошлого года вырос в 64 раза до 46,4 миллиона рублей, а кредиторская задолженность увеличилась в 3,5 раза и превысила 11 миллионов рублей.

Контролеры выявили целый список нарушений: наличие неиспользуемого имущества, нарушение порядка осуществления наличных и безналичных операций, закона о регистрации недвижимости, искажение годовой бухгалтерской отчётности и финансового результата деятельности. Так, парк не оприходовал в кассу 190 тысяч рублей и неосновательно «приобрел» 554,05 рублей, которые обязан вернуть. Также из-за технической ошибки внесли неверные сведения в Единый государственный реестр недвижимости по объекту культурного наследия – «Братская могила участников Гражданской войны и советских воинов, погибших в период Сталинградской битвы». Не соблюдал парк и сроки по размещению документов по закупкам в информационной системе, либо вовсе игнорировал данную обязанность.

В нескольких случаях КСП указала на наличие признаков административного правонарушения по п.1 ст. 15.1 КоАП РФ, а также п.5 и п.6 ст.7.32.3 КоАП. Результаты проверки с рекомендациями по устранению нарушений направили в администрацию города и в городскую думу. Кроме этого материалы передали в прокуратуру для правовой оценки выявленных нарушений. 216.73.216.87

Вторник, 10 октября 2023 11:54:43
Наличность и закупки: КСП пожаловалась в прокуратуру на парк «Волжский» 9.2 10 Хорошая новость
+10
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
Комментарии (всего 3):
Пользователь не авторизованАрхитектор Мендисабаль
Хороший комментарий +16 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 10.10.2023 - 12:16:16

Короче чуваки по беспределу работают и даже не заморачиваются финансовой дисциплиной. И это в муниципальном учреждении. Стоит ли ожидать иного от частника?

Пользователь не авторизованКирюшаааа
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 10.10.2023 - 12:16:20

Антошка, Антошка, пойдем копать картошку )))

Пользователь не авторизованинженер
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 10.10.2023 - 18:41:43

А результат опубликуете ?


Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  04 февраля 2026  > >>
Пн 2 9 16 23
Вт 3 10 17 24
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 49 мнений за неделю:
Холод в домах: кто виноват?
· Двадцать мнений за неделю:
До каких пор это будет продолжаться?
· Девятнадцать мнений за неделю:
Из Волжского запустят пробную электричку в Красноармейский район Волгограда
· Восемнадцать мнений за неделю:
В Волжском вынесут приговор троим парням за жестокое избиение в магазине
· Семнадцать мнений за неделю:
Волгоградцев предупредили об аномальных холодах по северу области
· Шестнадцать мнений за неделю:
Не уступила дорогу: 20-летняя волжанка на «Гранте» устроила ДТП на выезде из двора
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области появится должность специального представителя губернатора
· Четырнадцать мнений за неделю:
Дорожные знаки спрятали светофор
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области темпы ввода жилья выросли на 13,3% за прошлый год
· Двенадцать мнений за неделю:
МЧС: В начале февраля Волжский накроет мощный арктический фронт
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+11 Автор: Неудобный вопрос.
У людей ещё не отложилась кладезь знаний о запрета ...


Худший комментарий дня:

-5 Автор: 789.
А мне кажется, что в этом году, как никогда, чистя ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём -11 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Утром -17 Пасмурно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 77.02

€ 91.25

^ Наверх