Передовой АПК: в Волгоградской области перевыполнили план по сбору зерна
Распечатать новость

Передовой АПК: в Волгоградской области перевыполнили план по сбору зерна
Фото из архива. © пресс-служба администрации Волгоградской области
Передовой АПК: в Волгоградской области перевыполнили план по сбору зерна

В понедельник на оперативном совещании у губернатора обсудили результаты уборочной и посевной кампаний.

Как сообщили Волжский.ру в региональной администрации, в настоящее время аграрии Волгоградской области собрали уже 5,9 миллиона тонн зерновых культур. Это на 18% больше, чем установлено Правительством РФ. В общей сложности ожидают урожай зерновых на уровне не менее 6 миллионов тонн. Также в регионе продолжается сев озимых культур – уже засеяно 1608 тысяч гектаров, или 98% от плана.

Глава региона поручил областному комитету сельского хозяйства и органам местного самоуправления в оптимальные сроки обеспечить завершение осеннего сева и уборку поздних культур, до наступления холодов убрать овощи и направить их на хранение. Кроме этого чиновникам предстоит выбрать передовые хозяйства и передовых специалистов и представить их к награждению государственными и ведомственными наградами. 216.73.216.78

Понедельник, 09 октября 2023 12:58:47
Передовой АПК: в Волгоградской области перевыполнили план по сбору зерна 1.4 10 Хорошая новость
-5
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  06 мая 2026  > >>
Пн 4 11 18 25
Вт 5 12 19 26
Ср 6 13 20 27
Чт   7 14 21 28
Пт 1 8 15 22 29
Сб 2 9 16 23 30
Вс 3 10 17 24 31
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Курсы валют
Сегодня

$ 75.44

€ 88.27

^ Наверх