Каждому по предприятию: глава Волгоградской области предложил «распределить» ссузы
Распечатать новость

Каждому по предприятию: глава Волгоградской области предложил «распределить» ссузы
Фото © пресс-служба администрации Волгоградской области
Каждому по предприятию: глава Волгоградской области предложил «распределить» ссузы

В Волгоградской области в День учителя губернатор побывал на базе одного из учреждений среднего профессионального образования.

Как сообщили Волжский.ру в региональной администрации, на базе Волгоградского технического колледжа заработал кластер «Транспорт и дорожное хозяйство», оборудованный при участии областных предприятий. Здесь обучаются 350 студентов, которые получают практические навыки на современном оборудовании, соответствующем запросам будущих работодателей, и в УПК при учебном заведении: они будут заниматься ремонтом и обслуживанием дорог, ремонтировать дорожно-строительную технику, изготавливать металлоконструкции, обслуживать автоматизированные системы.

Губернатор отметил существенное обновление материально-технической базы благодаря сотрудничеству с профильными организациями и отметил, что подобный опыт необходимо распространять и для этого за каждым ссузом закрепить предприятия-партнеры. Это позволит обновить оборудование опережающими темпами и повысить уровень подготовки выпускников, что поможет при трудоустройстве.

– Важно сделать так, чтобы за каждым учебным заведением сферы СПО был закреплен партнёр в лице крупных компаний и предприятий, работающих на территории Волгоградской области. Чтобы они имели возможность работать с вами, помогать, предлагать условия для выпускников уже после обучения, – отметил губернатор.

Добавим, в регионе увеличивают количество бюджетных мест в колледжах и техникумах. Наибольшей популярностью у абитуриентов этим летом пользовались профессии, связанные с ИТ-сферой, машиностроением, медицинские и педагогические специальности, сфера услуг, металлургическое производство, транспорт, химическая промышленность. Конкурс составлял до 7-9 человек на место. 216.73.216.87

Четверг, 05 октября 2023 16:03:24
Каждому по предприятию: глава Волгоградской области предложил «распределить» ссузы 6.7 10 Хорошая новость
+2
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
Комментарии (всего 4):
Пользователь не авторизованКарабас Барабас
Хороший комментарий +2 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 05.10.2023 - 16:24:09

Тема правильная, но проработайте льготы и компенсации на федеральном уровне для предприятий.

Пользователь не авторизован421
Хороший комментарий +3 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 05.10.2023 - 18:43:52

Карабас Барабас писал(а):
Тема правильная, но проработайте льготы и компенсации на федеральном уровне для предприятий.
Главное дать окончившим обучение гарантии нормального трудоустройства.

Пользователь не авторизованВаш К.О.
Хороший комментарий +3 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 06.10.2023 - 07:58:23

Опыта наберутся и уедут на настоящую работу работать - оплачиваемую деньгами, которых хватить не только на еду и коммуналку, но и на что-то большее

Пользователь не авторизованого
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 06.10.2023 - 13:44:48

все хаим ссср а многое возвращают назад. так раньше и было у гпз 10 училище у трубного -35 у строителей -34 для химии 1и 3 училища готовили специалистов. что то многое взятое " как в странах запада" не прижилось, либо только ухудшает экономику. не все что было придумано старыми поколениями считать плохим, а уметь обогащать новым и современным.


Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  04 февраля 2026  > >>
Пн 2 9 16 23
Вт 3 10 17 24
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 49 мнений за неделю:
Холод в домах: кто виноват?
· Двадцать мнений за неделю:
До каких пор это будет продолжаться?
· Девятнадцать мнений за неделю:
Из Волжского запустят пробную электричку в Красноармейский район Волгограда
· Восемнадцать мнений за неделю:
В Волжском вынесут приговор троим парням за жестокое избиение в магазине
· Семнадцать мнений за неделю:
Волгоградцев предупредили об аномальных холодах по северу области
· Шестнадцать мнений за неделю:
Не уступила дорогу: 20-летняя волжанка на «Гранте» устроила ДТП на выезде из двора
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области появится должность специального представителя губернатора
· Четырнадцать мнений за неделю:
Дорожные знаки спрятали светофор
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области темпы ввода жилья выросли на 13,3% за прошлый год
· Двенадцать мнений за неделю:
МЧС: В начале февраля Волжский накроет мощный арктический фронт
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+11 Автор: Неудобный вопрос.
У людей ещё не отложилась кладезь знаний о запрета ...


Худший комментарий дня:

-5 Автор: 789.
А мне кажется, что в этом году, как никогда, чистя ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём -11 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Утром -17 Пасмурно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 77.02

€ 91.25

^ Наверх