Фото © пресс-служба администрации Волгоградской области
Во вторник, 3 октября, на территории Волгоградской области проходят масштабные комплексные учения по гражданской обороне.
Учения направлены на проверку и координацию слаженности действий различных структур при ЧС. В них принимают участие силы и средства гражданской обороны во взаимодействии с главами муниципалитетов. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе администрации региона, в учениях задействованы жилые здания, социальные учреждения, промышленные объекты и площадки ЕДДС. Функционирование на местах лично проверил глава региона Андрей Бочаров.
Губернатор подчеркнул, что проверка, прежде всего, направлена на совершенствование системы управления и повышение взаимодействия органов власти и различных структур в сложной ситуации. При этом должны быть учтены все нюансы для обеспечения функционирования систем жизнеобеспечения населения. По оценке главы региона, действующая на территории региона система в полном объеме обеспечивает выполнение задач гражданской обороны и защиты населения и готова к выполнению задач в случае осложнения ситуации. Однако может случиться так, что придется действовать как в масштабах всей области, так и отдельных муниципалитетов.
Жителей при этом призвали к ответственности и дисциплинированному исполнению требований при осуществлении мероприятий гражданской обороны. Итоги учений планируется подвести позже на совещании у губернатора.
А чего это на фотке все в пол смотрят? Всё же идёт по плану. Или не всё?
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
Лучший комментарий дня:
+20 Автор: Макарыч.
Лучше полностью отказаться от общения, чем потакат ...
Худший комментарий дня:
-10 Автор: Кыргырлы.
А я бы учителям вообще платил бы минималку. То, чт ...
$ 76.97
€ 89.90
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение