Турник, навес и сцена: в Волжском местные инициативы вышли на финишную прямую
Распечатать новость

Турник, навес и сцена: в Волжском местные инициативы вышли на финишную прямую
Фото © пресс-служба администрации Волжского
Турник, навес и сцена: в Волжском местные инициативы вышли на финишную прямую

В Волжском завершили реализацию ещё шести проектов инициативного бюджетирования. Ранее по программе софинансирования появились статуя оленя, тренажёры и кинотеатр, лестница и фитоценарий (подробнее...).

Как рассказали Волжский.ру в городской администрации, в настоящее время на 100% обновили территорию в районе улиц Двинская и Балыклейская в поселке Металлург, сквер на улице Клавы Нечаевой и двор на улице им. генерала Карбышева, 19, а также создали спортплощадку на городском пляже, фитонцидный терренкур около второго корпуса дворца творчества «Русинка», всесезонную площадку «Своя атмосфера» у ФОКа «Русь». На финальную стадию вышел «Граффити-парк» за зданием Волжского драматического театра: здесь обрезали сухостой, заасфальтировали 300 м2 пешеходных дорожек, установили 3 скамьи и урны. Осталось смонтировать турник и фонари, разбить клумбы.

У дома № 15 по улице Советской воплощают в жизнь «Доступную среду» для подопечных центра трудовой и социальной реабилитации для инвалидов. Рабочие заменили навес над входом, смонтировали поручень, уложили тротуарную плитку, установили скамейку, высадили кустарники хвойных и лиственных пород, живую изгородь, проложили поливочный водопровод. В ближайшее время заасфальтируют проезд.

Почти готово пространство для молодежи на улице Паромной в поселке Краснооктябрьский: уже возвели сцену-подиум и площадку для выступлений, впереди – установка малых архитектурных форм. Напомним, сдать все объекты необходимо до 1 ноября. 216.73.216.138

Понедельник, 02 октября 2023 16:18:53
Турник, навес и сцена: в Волжском местные инициативы вышли на финишную прямую 0 10 Хорошая новость
-11
Плохая новость
Все материалы по теме
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
Комментарии (всего 5):
Пользователь не авторизован7-40
Хороший комментарий +3 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 02.10.2023 - 18:25:15

Взялись за граффити парк за театром, т.е. бывшей Родиной. А почему не восстанавливают входную группу- ступени к площади перед Родиной, спуски вдоль этих ступеней. не восстанавливают бетонные ограждения, где росли высокие ЕЛИ. Почему бы Около дома №26 не сделать парковочный карман для тех же посетителей театра? И вопрос - кто будет убираться в этом парке. т.к. там будет собираться неадекватная публика. которая НЕ очень соблюдает порядок и чистоту?

Пользователь не авторизованЯшка
Хороший комментарий +3 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 02.10.2023 - 21:59:45

за Родиной было тихое место (спальный район)Сейчас будет шумно спать и ночью тк будут ржать и орать !!Почему не провели опрос жителей?.Алкашей из кустов которые там были-- должна была гонять полиция а ее не дозавешься !!а сейчас алкашня бухать будут на лавочках )))!А парк и зону отдыха надо делать перед Родиной а не на задворках неужели не понятно? !!Денег много у города лишних ??Бредовая идея изначально .тк ...покой жителей двух домов гораздо важнее ночного веселья компании молодежи .Лучше бы мусор у этих двух домов убирали Молодежная 30-28-26 и далее ветки с того года лежат!!!!а нет.. надо пыль в глаза пустить за народные деньги ненужными проектами .Абсолютно ненужный сквер...

Пользователь не авторизованСер
Хороший комментарий +6 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 03.10.2023 - 09:34:27

Позор. Это так дорожки асфальтируют? Я видел как в советские годы ложили пешеходные дорожки. Сначала дорожки заливали бетоном это основание было, а потом клали асфальт ровно на землю не выступал. Поэтому до сих пор и держатся. А сейчас шлак на землю посыпят, лопатой асфальт накидают и после зимы дорожка развалилась.

Пользователь не авторизованСтарый партизан
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 03.10.2023 - 12:38:13

Что за порнография на заглавном фото??? Надеюсь, это ещё оооочень далеко до готовности объекта? Да? Правда же?

Пользователь не авторизованЛина
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 16.11.2023 - 22:39:05

Люди! Поймите как хотите!Рулят в Волжском бывшие ДВОЕЧНИКИ!

Картинка


Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  05 декабря 2025  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24 31
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· Тридцать мнений за неделю:
Джаз, рок-н-рол, стендап: ДК ВГС взял под свое крыло волжский андеграунд
· 22 мнения за неделю:
В Волжском учителям некоторых школ задержали зарплату из-за отсутствия денег
· Двадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области почти 10 тысяч человек могли заразиться бешенством
· Шестнадцать мнений за неделю:
Бесплатная услуга за 5 тысяч рублей
· Пятнадцать мнений за неделю:
Проезд в общественном транспорте Волгограда попал в число самых дешевых, а Волжского – самых дорогих
· Четырнадцать мнений за неделю:
В Волжском готовятся изменить режим работы светофоров еще на трех перекрестках
· Четырнадцать мнений за неделю:
В Волжском юные вандалы изрисовали белоснежную ротонду на площади Труда
· Тринадцать мнений за неделю:
Утром беспилотники снова атаковали жилые дома в Волгограде: есть пострадавшие
· Двенадцать мнений за неделю:
Обещают и грозят штрафами: в Волжском продолжают обсуждать вывоз мусора
· Двенадцать мнений за неделю:
В Волжском треть организаций до сих пор не вышла на общегородской субботник
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+20 Автор: Макарыч.
Лучше полностью отказаться от общения, чем потакат ...


Худший комментарий дня:

-10 Автор: Кыргырлы.
А я бы учителям вообще платил бы минималку. То, чт ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём +3 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Вечером +2 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.97

€ 89.90


Новое: Ссылка

^ Наверх