Вакансии

УПК, премии и уроки о думе: в Волгоградской области обсудили правильное воспитание школьников
Распечатать новость

УПК, премии и уроки о думе: в Волгоградской области обсудили правильное воспитание школьников 3.80.4.147
Фото © пресс-служба Волгоградской областной думы
УПК, премии и уроки о думе: в Волгоградской области обсудили правильное воспитание школьников

Накануне депутаты Волгоградской областной думы провели выездное заседание на территории Жирновского района.

В рамках «парламентского часа» народные избранники заслушали доклад о развитии системы воспитательной работы. Председатель комитета образования, науки и молодежной политики Лариса Савина напомнила про нововведения в школах с 1 сентября: новый учебник по истории для старшеклассников, привлечение детей в обязательном порядке к общественно полезному труду и введение уроков профориентации. В вузах появился новый модуль «Основы российской государственности», рассказывающий про политическое устройство, ценности и актуальные вызовы России. Со следующего учебного года новый учебники истории появятся у учеников 5-9 классов.

В школах продолжают поднимать флаг и исполнять гимн, проводить «Разговоры о важном», остаётся должность советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями. В регионе действует 17 Добро.Центров, 18 центров школьного добровольчества, 12 «серебряных» центров, центр инклюзивного волонтерства и региональный центр «Норма жизни». Также создали уже 257 первичных отделений «Движения первых», в которых состоит свыше 13 тысяч детей и подростков.

В свою очередь, депутаты призвали активнее приобщать школьников и студентов к спорту, в том числе развивать самбо, а также ввести уроки по информационной безопасности и экологическому просвещению. Председатель комитета по экономической политике, инновационному развитию, предпринимательству и вопросам собственности предложил использовать опыт работы учебно-производственных комбинатов и премировать школы, которые активно участвуют в спортивных соревнованиях. А в честь 30-летия Волгоградской областной думы планируется провести для учащихся 10-11 классов тематические открытые уроки, которые могут включить в качестве регионального компонента занятий «Разговор о важном». Для образовательных организаций хотят подготовить общие рекомендации по организации трудового, патриотического и нравственного воспитания.

Среда, 20 сентября 2023 10:58:14
УПК, премии и уроки о думе: в Волгоградской области обсудили правильное воспитание школьников 0.8 10 Хорошая новость
-11
Плохая новость


Комментарии (всего 1):
Пользователь не авторизованЭх
Хороший комментарий +2 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 20.09.2023 - 13:08:51

Внутри надо навести порядок , как воспитать поколение, которому с экранов телевизора показывают непотребства

 
 
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:


Напоминаем: запрещён любой мат и оскорбления, в т.ч. завуалированные!
Введите:
Кликните, чтобы обновить.
Прикрепить файл:
Разрешается загружать только .pdf, .doc, .xls, .jpg, .gif, .png, .mp3, .txt, размером до 5 мб.
Добавляя комментарий вы соглашаетесь с правилами общения на сайте.
Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта»,
в т.ч. разрешаете сбор и обработку персональных данных.
?

Мнения, высказываемые в комментариях, могут не отражать официальную точку зрения администрации сайта.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  07 декабря 2023  > >>
Пн 4 11 18 25
Вт 5 12 19 26
Ср 6 13 20 27
Чт   7 14 21 28
Пт 1 8 15 22 29
Сб 2 9 16 23 30
Вс 3 10 17 24 31
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 31 мнение за неделю:
В Волжском новым директором МАУ «СГТ» стал Андрей Уваров
· 31 мнение за неделю:
Ходил по дороге: в Волжском маршрутка сбила насмерть пешехода
· Тридцать мнений за неделю:
Рванула обратно: в Волжском около школы сбили 8-летнюю девочку
· 29 мнений за неделю:
Стали «золотыми»: в регионе продолжают стремительно дорожать яйца
· 28 мнений за неделю:
«Профориентация» с дополненной реальностью: в Волжском открыли обновленный краеведческий музей
· 26 мнений за неделю:
Александр Блошкин «открестился» от референдума о переименовании Волгограда
· 24 мнения за неделю:
Шла на «зеленый»: в Волжском на пешеходном переходе сбили женщину
· 24 мнения за неделю:
Полгода думали: в Волгоградской области увеличивают штрафы за парковку на «зеленке»
· 22 мнения за неделю:
Искусственные неровности - вред или благо
· 21 мнение за неделю:
Уже не смешно: на Набережной в пятый раз устанавливают ограничительную арку
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+39 Автор: Сер.
Как они за-е-ли с своими договорами. ...


Худший комментарий дня:

-6 Автор: ЭкспертЭ.
Чтобы детям на уроках не хотелось уйти в телефон, ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём -5 Облачно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Вечером -6 Пасмурно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 92.78

€ 100.14


Новое: Ссылка

^ Наверх