Волгоградцу в автосалоне навязали услуги сторонней фирмы для выдачи автокредита
Распечатать новость

Волгоградцу в автосалоне навязали услуги сторонней фирмы для выдачи автокредита
Фото из архива. © pixabay.com, ArtisticOperations
Волгоградцу в автосалоне навязали услуги сторонней фирмы для выдачи автокредита

Волгоградцу при заключении договора автокредитования с банком навязали дополнительную услугу от сторонней организации. Решать вопрос пришлось в суде.

Как сообщили Волжский.ру в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции Волгоградской области, 11 февраля этого года мужчина купил в автосалоне автомобиль «Haval Jolion» за 2050000 рублей. Покупка совершалась с привлечением кредитных средств. При этом при заключении договора автокредитования с банком в автосалоне ему было озвучено, что предоставление кредита невозможно без дополнительной услуги «Платежная гарантия» от ООО «Авто-Защита». В связи с этим мужчине пришлось заключить дополнительный договор на услугу стоимостью 137576 рублей.

В суде истец заявил, что предусмотренную договором услугу в выдаче независимой гарантии ему так и не оказали. К тому же, договор заключался в условиях автосалона, где у него не было возможности тщательно изучить документ. А позже расторгнуть дополнительный договор и вернуть деньги компания отказалась.

Дзержинский районный суд признал доводы истца обоснованными и признал договор между автовладельцем и ООО «Авто-Защита» расторгнутым. С ответчика в пользу покупателя взыскана вся сумма договора, а также моральный вред в размере 1 тысячи рублей, судебные расходы 10,2 тысячи рублей и штраф 69288 рублей. Решение суда было оспорено ответчиком, однако облсуд оставил его без изменения. Оно вступило в силу. 216.73.216.138

Понедельник, 18 сентября 2023 14:10:24
Волгоградцу в автосалоне навязали услуги сторонней фирмы для выдачи автокредита 10 10 Хорошая новость
+17
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
Комментарии (всего 5):
Пользователь не авторизованХа-ха
Хороший комментарий -8 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 18.09.2023 - 15:08:48

Перепись дебилов... Надо же додуматься, купить китайца (!) за 2 ляма (!) в кредит (!)
Все звезды сошлись.

Пользователь не авторизованАвтоВАЗ
Хороший комментарий +6 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 18.09.2023 - 15:56:44

а сколько по твоему сейчас стоят китайцы и какие есть альтернативы?

Пользователь не авторизованнапример
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 18.09.2023 - 17:39:02


может быть лучше бу немца японца корейца? чем новый китаец в кредит... ликвидность нулевая, потом никому не продашь, потому что за пару лет китайцы наштампуют еще 1000 моделей.

Пользователь не авторизованded100let
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 19.09.2023 - 10:33:16

Найди "настоящую иномарку" за 2 ляма в той же комплектации, с тем же уровнем комфорта. Мир давно уже переобулся в сторону китайцев, как и сами китайцы переобулись в сторону качества. Что интерьер, что экстерьер у китайцев гораздо лучше, чем у тех же Creta, Tiguan, Sportage. В городе китайцы уверенно вытесняют "настоящие иномарки". Получается половина города дебилы?

Пользователь не авторизованЛанг
Хороший комментарий +2 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 18.09.2023 - 22:36:16

Интересно, а судьи вообще понимают, что такое одна тысяча рублей.... насмешка прямо над потребителем. Не пора ли судейскому сообществу провести индексацию присуждаемых выплат (моралка, расходы и пр.).


Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  05 декабря 2025  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24 31
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· Тридцать мнений за неделю:
Джаз, рок-н-рол, стендап: ДК ВГС взял под свое крыло волжский андеграунд
· 28 мнений за неделю:
В Волжском учителям некоторых школ задержали зарплату из-за отсутствия денег
· Шестнадцать мнений за неделю:
Бесплатная услуга за 5 тысяч рублей
· Пятнадцать мнений за неделю:
Проезд в общественном транспорте Волгограда попал в число самых дешевых, а Волжского – самых дорогих
· Пятнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области почти 10 тысяч человек могли заразиться бешенством
· Тринадцать мнений за неделю:
Обещают и грозят штрафами: в Волжском продолжают обсуждать вывоз мусора
· Тринадцать мнений за неделю:
Утром беспилотники снова атаковали жилые дома в Волгограде: есть пострадавшие
· Двенадцать мнений за неделю:
Займется прокуратура: в Волжском выявили многомиллионные нарушения при реализации ФКГС
· Двенадцать мнений за неделю:
В Волжском треть организаций до сих пор не вышла на общегородской субботник
· Двенадцать мнений за неделю:
В Волжском готовятся изменить режим работы светофоров еще на трех перекрестках
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+20 Автор: Макарыч.
Лучше полностью отказаться от общения, чем потакат ...


Худший комментарий дня:

-10 Автор: Кыргырлы.
А я бы учителям вообще платил бы минималку. То, чт ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Вечером +2 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Ночью +2 Пасмурно. Без осадков

Ветер 5 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.97

€ 89.90


Новое: Ссылка

^ Наверх