Волгоградские медики ставят на ноги подростка с 23 переломами
Распечатать новость

Волгоградские медики ставят на ноги подростка с 23 переломами
Фото © volgograd.ru, комитет здравоохранения Волгоградской области
Волгоградские медики ставят на ноги подростка с 23 переломами

В Волгоградской области рассказали о состоянии подростка, пострадавшего в ДТП ещё в начале августа.

Как сообщили Волжский.ру в комитете здравоохранения, 14-летний школьник попал в серьёзную аварию, столкнувшись с маршруткой. С места аварии его доставили в клиническую больницу скорой помощи №7 в крайне тяжелом состоянии. Врачи диагностировали сочетанную автодорожную травму и травматический шок 2 степени. У юного мотоциклиста насчитали 23 перелома, в том числе закрытую черепно-мозговую травму, перелом ключицы, костей таза со смещением, перелом позвоночника, ушиб легких. Ребенок перенёс уже 4 операции, и до сих пор остаётся в больнице. Ему предстоит ещё несколько хирургических вмешательств по удалению скрепляющих металлических конструкций в конечностях. А после - длительный курс реабилитации.

Специалисты делают все возможное, чтобы поставить ребенка на ноги, и напоминают юным и взрослым волгоградцам о повышенном травматизме, связанном с самокатами, мотоциклами, автомобилями.

– На самокате и мотоцикле необходимо находиться в средствах защиты – шлеме, наколенниках. Это может спасти вам жизнь или защитить от серьезных травм, – напоминает главный детский специалист травматолог-ортопед Валерий Яковлев. 216.73.216.104

Понедельник, 18 сентября 2023 10:27:59
Волгоградские медики ставят на ноги подростка с 23 переломами 6 10 Хорошая новость
+1
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
Комментарии (всего 4):
Пользователь не авторизованБомжанин34
Хороший комментарий +2 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 18.09.2023 - 11:36:23

Цитата:
– На самокате и мотоцикле необходимо находиться в средствах защиты – шлеме, наколенниках. Это может спасти вам жизнь или защитить от серьезных травм, – напоминает главный детский специалист травматолог-ортопед Валерий Яковлев.

У большинства на этом сайте только одни мысли, что не нужно вылазить перед их ТС, которые летят с превышением скорости, но имеют преимущество.

Пользователь не авторизованэто диагноз!!
Хороший комментарий +4 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 18.09.2023 - 12:05:10

в 14 лет мотоциклист???-

Пользователь не авторизован34.rus
Хороший комментарий -2 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 18.09.2023 - 22:17:24

Обязательно нужно вылазить. А потом залечивать 23 перелома. Если жив останешься...

Пользователь не авторизовандоцент не авторизован
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 19.09.2023 - 09:00:38

ну что, запрещатели самокатов, поможет?
пересядут на мопеды, или на велики.
Если нет нормального ОТ и велодорожек, а культура вождения заключается в "закрыть глаза и нажать на какую-нибудь педаль", то никакие запреты не помогут.


Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  20 декабря 2025  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24 31
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 96 мнений за неделю:
Поборы в школе?
· 45 мнений за неделю:
Аварийная ситуация и бездействие управляющей компании
· 41 мнение за неделю:
Оплата на рынке Валентина
· 35 мнений за неделю:
На очереди трамваи: Волжскому передали 80 новеньких современных автобусов
· 33 мнения за неделю:
Не ради денег, а порядка для: в Волжском назвали дату появления первых платных парковок
· 28 мнений за неделю:
Просьба к жителям города
· Девятнадцать мнений за неделю:
Пересек двойную сплошную: прокуратура раскрыла подробности ДТП с маршруткой в Волжском
· Семнадцать мнений за неделю:
«Последнее издыхание» автоколонны, трамваи, собаки: в Волжском рассмотрели бюджет на городское хозяйство
· Четырнадцать мнений за неделю:
Газопровод-переход: в лагере для подростков под Волжским смонтировали симулятор операции на СВО
· Четырнадцать мнений за неделю:
Новой волжской школе № 5 присвоили имя конструктора Сергея Королева
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+26 Автор: буква А.
Вы видели из каких крох состоит бюджет города? ...


Худший комментарий дня:

-11 Автор: ДамскийПортной.
Спасибо за напоминание , Светлана, вопрос задан пр ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Ночью -3 Пасмурно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Утром -3 Пасмурно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 80.72

€ 94.51


Новое: Ссылка

^ Наверх