Интернет-магазин аннулировал заказы волгоградцев из-за низкой цены
Распечатать новость

Интернет-магазин аннулировал заказы волгоградцев из-за низкой цены
Фото из архива. © Изображение succo с сайта Pixabay
Интернет-магазин аннулировал заказы волгоградцев из-за низкой цены

Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области обратилось в суд с иском к ООО «Эдил-Импорт» для защиты неопределенного круга потребителей.

Как рассказали Волжский.ру в ведомстве, жители региона массово жаловались на действия интернет-магазина «Холодильник.ру». Покупатели выбирали на сайте товар с оплатой при получении и оформляли заказ. По мнению специалистов, тем самым они дистанционно заключали договор купли-продажи по предложенной цене. Однако позже им звонили сотрудники «горячей» линии, сообщали об отсутствии товаров и в одностороннем порядке аннулировали заказы со ссылкой на один из пунктов публичной оферты. Причиной же расторжения договора оказался технический сбой, из-за которого ценники на бытовую технику «выставили» ниже себестоимости.

Раменский городской суд Московской области удовлетворил требования Роспотребнадзора. Он установил, что негативные последствия из-за некорректной работы ПО относятся к предпринимательскому риску и не могут перекладываться на покупателя. Организацию обязали привести Правила продажи в соответствие с законом «О защите прав потребителей» и не аннулировать заказы из-за технического сбоя. 216.73.216.20

Вторник, 12 сентября 2023 10:13:56
Интернет-магазин аннулировал заказы волгоградцев из-за низкой цены 9.2 10 Хорошая новость
+10
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  21 марта 2026  > >>
Пн 2 9 16 23 30
Вт 3 10 17 24 31
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22 29
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Погода/Курсы валют
Вечером -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Ночью -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 84.00

€ 97.29

^ Наверх