ФАС проверит ценообразование на нефтепродукты в России
Распечатать новость

ФАС проверит ценообразование на нефтепродукты в России
Фото из архива. © Волжский.ру
ФАС проверит ценообразование на нефтепродукты в России

ФАС России заинтересовалась значительным ростом цен на топливо в розничном и мелкооптовом сегменте.

Антимонопольщики намерены отследить всю цепочку образования цен и установить, где закрались дополнительные наценки, влияющие на конечную стоимость нефтепродуктов. Как сообщает ТАСС со ссылкой на замглавы ведомства Виталия Королева, излишние наценки могут крыться в стоимости услуг нефтебаз и посредников. Ведомством организован мониторинг всех составляющих конечной цены в мелкооптовом звене.

В регионах территориальные подразделения проверят обоснованность стоимости мелкооптовой продажи топлива с нефтебаз. В случае выявления нарушений антимонопольщики обещают принять меры. Напомним, значительное повышение цен на нефтерпордукты отмечается в целом ряде регионов страны. В Волгоградской области за последний месяц только солярка подорожала более чем на 5%, а высокооктановый бензин – почти на 4,5%. 216.73.216.104

Понедельник, 11 сентября 2023 14:19:39
ФАС проверит ценообразование на нефтепродукты в России 1.1 10 Хорошая новость
-14
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
Комментарии (всего 8):
Пользователь не авторизованХа!
Хороший комментарий +12 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 11.09.2023 - 14:27:20

Могу и я проверить ,с той же эффективностью.
Но я без полномочий,альтруистом.
А они с не плохими окладами и иными плюшками.
Нужны ли они нам,бездельники?
Но,дни выборов прошли без похода на участки.Избирательные.Народ не проведешь!

Пользователь не авторизованВаш К.О.
Хороший комментарий +8 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 11.09.2023 - 14:42:20

Ух ты!
И полгода не прошло как очнулись
Наверное в коме были

Пользователь не авторизованХа!
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 11.09.2023 - 19:38:58

как бы помягче сказать...
Спят они ещё.И сны видят.А По этим снам мы и живём.

Пользователь не авторизованХа!
Хороший комментарий +2 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 11.09.2023 - 19:41:46

кстати,мы тоже спим.
Иначе никак нельзя объяснить такую реальность.

Пользователь не авторизованСтарый партизан
Хороший комментарий +7 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 11.09.2023 - 15:25:20

Как удобно. Оказывается, это не объективные экономические причины виноваты. Это всё проклятые перекупщики цены задирают. Ну-ну...

Пользователь не авторизованАга
Хороший комментарий +4 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 11.09.2023 - 17:51:19

В 2018 году в нефтянке ввели налоговый манёвр, смысл которого заключался в максимальном стимулировании вывоза из РФ сырья со снижением (до полной отмены) экспортной пошлины на него и с переносом налоговой нагрузки на внутреннее производство. В нефтяной отрасли налоговый маневр привел к немедленному росту цен на бензин при одновременном превращении всех НПЗ страны в убыточные, из-за чего бюджет теперь вынужден дотировать(«обратный акциз») их во все больших объемах

Пользователь не авторизованВолгоЖитель
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 12.09.2023 - 01:04:35

Может быть не надо ничего выяснять ФАС? Мы уж - так уж, как нибудь (выкрутимся сами, приспособимся в очередной раз). А то после их разбирательства выясняется, что ещё и мало подорожало

Пользователь не авторизованПрикинь
Хороший комментарий +2 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 12.09.2023 - 08:16:23

По информации Минэнерго, по сравнению с 2022 годом бензина и солярки произведено примерно на 5% больше. Поэтому тут два варианта: либо данные министерства сфальсифицированы, либо всё вывозится. Второй вариант более вероятен, ибо российских нефтепродуктов в ЕС и США - натуральное изобилие.
Кстати, в нефтедобывающей стране Иран литр 92-го стоит 2,8 рубля(0,029 USD), литр солярки — 56 копеек


Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  20 декабря 2025  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24 31
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 96 мнений за неделю:
Поборы в школе?
· 45 мнений за неделю:
Аварийная ситуация и бездействие управляющей компании
· 41 мнение за неделю:
Оплата на рынке Валентина
· 35 мнений за неделю:
На очереди трамваи: Волжскому передали 80 новеньких современных автобусов
· 33 мнения за неделю:
Не ради денег, а порядка для: в Волжском назвали дату появления первых платных парковок
· 23 мнения за неделю:
Просьба к жителям города
· Девятнадцать мнений за неделю:
Пересек двойную сплошную: прокуратура раскрыла подробности ДТП с маршруткой в Волжском
· Семнадцать мнений за неделю:
«Последнее издыхание» автоколонны, трамваи, собаки: в Волжском рассмотрели бюджет на городское хозяйство
· Семнадцать мнений за неделю:
В Волжском иномарка задавила пешехода на съезде с «кольца СЭС»
· Четырнадцать мнений за неделю:
Газопровод-переход: в лагере для подростков под Волжским смонтировали симулятор операции на СВО
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+26 Автор: буква А.
Вы видели из каких крох состоит бюджет города? ...


Худший комментарий дня:

-11 Автор: ДамскийПортной.
Спасибо за напоминание , Светлана, вопрос задан пр ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём +2 Облачно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Вечером 0 Облачно. Без осадков

Ветер 1 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 80.72

€ 94.51


Новое: Ссылка

^ Наверх