Пешеходный День города: в Волгограде на три дня перекроют центральные улицы
Распечатать новость

Пешеходный День города: в Волгограде на три дня перекроют центральные улицы
Мост через Волгу
Фото из архива. © volganet.ru
Пешеходный День города: в Волгограде на три дня перекроют центральные улицы

В Волгограде одновременно с муниципальными выборами стартуют праздничные мероприятия к 434-летию города. В связи с проведением праздничных мероприятий в региональном центре на несколько дней перекроют для движения транспорта ряд центральных улиц.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе администрации Волгограда, с 20.00 часов 8 сентября до 11.00 часов 9 сентября в пешеходный режим перейдет площадь Павших Борцов со всеми ведущими к ней улицами и улица Мира от Краснознаменской до Комсомольской. Здесь пройдет парад студенчества. В связи с подготовкой и проведением массовых праздничных гуляний на набережной для автомобилей перекроют всю Нулевую продольную и прилегающие к ней участки улиц 7-й Гвардейской, Землянского, Краснознаменской и Комсомольской. Ограничения будут действовать с 20.00 часов 8 сентября до 24.00 часов 9 сентября.

В связи с ожидаемыми большими пешеходными потоками от транспорта с 8 по 10 сентября также будет освобожден участок улицы Чуйкова от Краснознаменской до Комсомольской. А с раннего утра 9 сентября и до полуночи в пешеходном режиме будут функционировать улицы Чуйкова до Порт-Саида, Советская от Краснознаменской до Порт-Саида, ведущие к ним от проспекта им. Ленина улицы Краснознаменская, Ленина, Володарского, Комсомольская, и улица Калинина от Пугачевской до Нулевой продольной магистрали, а также автодорога на Верхней террасе набережной от улицы Краснознаменской до Ленина.

Волжанам, следующим в Волгоград на личном транспорте, следует заранее учесть вводимые ограничения. Напомним, на большом концерте в честь Дня города Волгограда выступит Лариса Долина. 216.73.216.87

Пятница, 08 сентября 2023 10:27:43
Пешеходный День города: в Волгограде на три дня перекроют центральные улицы 2 10 Хорошая новость
-6
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
Комментарии (всего 3):
Пользователь не авторизованВаш К.О.
Хороший комментарий +4 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 08.09.2023 - 12:15:30

Заставь дурака праздник организовывать он улицы то перекроет

Пользователь не авторизованЖестокая правда
Хороший комментарий +4 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 08.09.2023 - 13:16:39

Лучше бы вокалоидов привезли- это намного прогрессивнее и под них круче танцульки!
Такого вокалоида спроектировать над площадью- где будут танцевать люди-вот что, поистине СУПЕР!!
Стоять и смотреть как на сцене скачет кто-то и "поет" под фанеру- слабое удовольствие- разве не так?
Терпеть не могу всех этих "звездных",
лучше бы танцевальную вечеринку для населения, а кто будет петь-вообще не важно!!
А по стоимости- вокалоиды дешевле, в разы, чем эти "звездные"!!

Пользователь не авторизовандобавлю
Хороший комментарий +2 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 08.09.2023 - 13:42:50

основной смысл подобных действий- это развлечь народ, сделать площадку для того, что бы молодежь могла знакомиться- для создания семьи (как в 50-60 года танцы в парках!!!- 80% будущих супругов именно там и познакомились- разве не так??)
А подвигаться в такт музыку, показать свои способности в танцах, на воздухе-
это дополнительный бонус к хорошему времяпрепровождению


Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  04 февраля 2026  > >>
Пн 2 9 16 23
Вт 3 10 17 24
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 49 мнений за неделю:
Холод в домах: кто виноват?
· Двадцать мнений за неделю:
До каких пор это будет продолжаться?
· Девятнадцать мнений за неделю:
Из Волжского запустят пробную электричку в Красноармейский район Волгограда
· Восемнадцать мнений за неделю:
В Волжском вынесут приговор троим парням за жестокое избиение в магазине
· Семнадцать мнений за неделю:
Волгоградцев предупредили об аномальных холодах по северу области
· Шестнадцать мнений за неделю:
Не уступила дорогу: 20-летняя волжанка на «Гранте» устроила ДТП на выезде из двора
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области появится должность специального представителя губернатора
· Четырнадцать мнений за неделю:
Дорожные знаки спрятали светофор
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области темпы ввода жилья выросли на 13,3% за прошлый год
· Двенадцать мнений за неделю:
МЧС: В начале февраля Волжский накроет мощный арктический фронт
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+11 Автор: Неудобный вопрос.
У людей ещё не отложилась кладезь знаний о запрета ...


Худший комментарий дня:

-5 Автор: 789.
А мне кажется, что в этом году, как никогда, чистя ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём -11 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Утром -17 Пасмурно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 77.02

€ 91.25

^ Наверх