Фото © пресс-служба администрации Волгоградской области
В понедельник, 4 сентября, губернатор Волгоградской области побывал в гостях у жителей посёлка Западновка Городищенского района, в чьи дома по программе пришло «голубое топливо».
Как рассказали Волжский.ру в региональной администрации, на новой газовой плите хозяева напекли блинов и угостили главу региона. Раньше в посёлке использовали электрическое отопление или топили углем, дровами. По программе догазификации газ до границ участка подвели бесплатно, а внутри оборудование устанавливают за счёт собственников. При этом некоторые льготные категории жителей могут получить аванс в размере до 100 тысяч рублей на проведение работ в доме.

За время действия программы догазификации в регионе заключены более 12 тысяч договоров, а сети подвели уже до границ 11,9 тысячи домовладений. До конца 2023 года газ подведут в 20 населенных пунктов с населением в 10 тысяч человек. В 11 населенных пунктах он уже появился. Общий уровень газификации Волгоградской области остаётся выше среднероссийского на 19% и превышает 91%. К концу 2027 года показатель должен добраться к 100%.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
Лучший комментарий дня:
+11 Автор: Неудобный вопрос.
У людей ещё не отложилась кладезь знаний о запрета ...
Худший комментарий дня:
-5 Автор: 789.
А мне кажется, что в этом году, как никогда, чистя ...
$ 77.02
€ 91.25
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение