В Волгоградской области на энергобезопасность направят миллиарды рублей
Распечатать новость

В Волгоградской области на энергобезопасность направят миллиарды рублей
Фото © пресс-служба администрации Волгоградской области, ПАО «Россети»
В Волгоградской области на энергобезопасность направят миллиарды рублей

Накануне губернатор Волгоградской области встретился в Москве с генеральным директором ПАО «Россети» Андреем Рюминым.

Как рассказали Волжский.ру в пресс-службе региональной администрации, они обсудили реализацию инвестпроектов по обеспечению энергобезопасности региона и бесперебойного снабжения жителей электроэнергией. В 2023 году ресурсоснабжающая организация направит почти 4,4 миллиарда рублей на модернизацию и развитие волгоградских электросетей. При этом на 2024 год затраты на инвестиционную программу уже достигают 6,6 миллиарда рублей.

Одним из стратегических проектов является строительство высокоавтоматизированной подстанции 220 кВ, которая обеспечивает электроэнергией северо-западную часть Волгоградской агломерации. Проект позволит увеличить надежность электроснабжения потребителей и схемы выдачи мощности крупнейшей электростанции Европы – Волжской ГЭС.

Продолжится работа и по повышению доступности технологического присоединения к сетям. За полгода электроснабжение протянули к 1,7 тысячи новых потребителей, в том числе новым объектам здравоохранения, образования, спорта и культуры. 216.73.216.20

Среда, 30 августа 2023 09:13:48
В Волгоградской области на энергобезопасность направят миллиарды рублей 3.3 10 Хорошая новость
-2
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  21 марта 2026  > >>
Пн 2 9 16 23 30
Вт 3 10 17 24 31
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22 29
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Погода/Курсы валют
Вечером -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Ночью -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 84.00

€ 97.29

^ Наверх