Яхтсмены поборолись за кубок мэра Волжского
Распечатать новость

Яхтсмены поборолись за кубок мэра Волжского
Фото © пресс-служба администрации города
Яхтсмены поборолись за кубок мэра Волжского

В Волжском состоялось открытие юбилейной 40-ой регаты парусных яхт «Кубок Нижней Волги». Ее первым этапом стали гонки на «Кубок мэра Волжского». Соревнования прошли в акватории Волгоградского водохранилища и собрали участников из разных городов.

За «Кубок мэра Волжского» боролись 14 экипажей из Волжского, Волгограда, Саратова и Камышина, рассказали Волжский.ру в мэрии. Гонки проходили в четырех категориях в зависимости от скоростных качеств парусных суден. Как отметил президент Федерации Парусного Спорта Волгоградской области Кирилл Рассолов, дистанции для участников были подобраны таким образом, чтобы максимально показать зрителям красоту данного вида спорта. «Длина дистанций составила 3-4 мили. Мы старались показать парусный спорт во всей красе, чтобы люди оценили всю зрелищность и драйв гонок».

Количество членов экипажа на крейсерских яхтах варьировалось от двух до девяти человек. Самому младшему участнику соревнований Степану Боброву едва исполнилось 10 лет. Мужество юного спортсмена отметил мэр Волжского Игорь Воронин и подчеркнул, что будущее парусного спорта именно за молодыми и активными волжанами. «Мы живем с вами на юге. Вокруг вода – Волга и Ахтуба. Наша молодежь должна уметь плавать и активно отдыхать, - отметил Игорь Воронин. - Наша задача, как можно больше свободного берега использовать под всевозможные активные виды отдыха».

Яхтсмены поборолись за кубок мэра Волжского

Чествование участников и призеров соревнований состоялось в парке «Ноосфера». Помимо награждения для яхтсменов и гостей регаты была организована обширная развлекательная программа с участием творческих коллективов Волжского и выступлением кавер-групп.

«Организаторы молодцы, я такой организации пока нигде не видел, - отметил участник соревнований Вадим Глуходедов. - Особенно радует, что у нас появилась своя территория – парк «Ноосфера», где мы можем собираться и с пользой проводить время».

20 августа участники состязаний отправятся в Камышин, где им предстоит пройти еще 6 этапов регаты «Кубка Нижней Волги». Самая длинная дистанция составит 100 миль. 216.73.216.87

Понедельник, 21 августа 2023 08:51:47

Новость на карте

Яхтсмены поборолись за кубок мэра Волжского 2 10 Хорошая новость
-9
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.


Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  04 февраля 2026  > >>
Пн 2 9 16 23
Вт 3 10 17 24
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 49 мнений за неделю:
Холод в домах: кто виноват?
· Двадцать мнений за неделю:
До каких пор это будет продолжаться?
· Девятнадцать мнений за неделю:
Из Волжского запустят пробную электричку в Красноармейский район Волгограда
· Восемнадцать мнений за неделю:
В Волжском вынесут приговор троим парням за жестокое избиение в магазине
· Семнадцать мнений за неделю:
Волгоградцев предупредили об аномальных холодах по северу области
· Шестнадцать мнений за неделю:
Не уступила дорогу: 20-летняя волжанка на «Гранте» устроила ДТП на выезде из двора
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области появится должность специального представителя губернатора
· Четырнадцать мнений за неделю:
Дорожные знаки спрятали светофор
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области темпы ввода жилья выросли на 13,3% за прошлый год
· Двенадцать мнений за неделю:
МЧС: В начале февраля Волжский накроет мощный арктический фронт
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+11 Автор: Неудобный вопрос.
У людей ещё не отложилась кладезь знаний о запрета ...


Худший комментарий дня:

-5 Автор: 789.
А мне кажется, что в этом году, как никогда, чистя ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём -11 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Утром -17 Пасмурно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 77.02

€ 91.25


Новое: Ссылка

^ Наверх