Слои и цвета: в Волжском создадут единую базу деревьев и кустарников
Распечатать новость

Слои и цвета: в Волжском создадут единую базу деревьев и кустарников
Фото из архива. © Волжский.ру
Слои и цвета: в Волжском создадут единую базу деревьев и кустарников

В Волжском решили создать интерактивную карту зеленых насаждений.

Как сообщили Волжский.ру в городской администрации, с помощью программы жители и гости города смогут узнать все об имеющихся в городе деревьях и кустарниках. На карте будет несколько слоев. На первом можно будет посмотреть, какие растения высажены во дворе или на соседней улице, узнать его координаты, сорт и возраст. На втором – цветом укажут состояние каждого дерева. Например, красным обозначат сухостой, жёлтым - места будущих посадок, зеленым - существующие экземпляры. Также планируется разработать возможность искать растения одного вида по всей территории.

В настоящее время специалисты мэрии разрабатывают программу, а вносить данные в программу должны будут сотрудники муниципальных учреждений. Так, 96 тысяч деревьев отметит МБУ «Комбинат благоустройства». Сведения о растениях представят также школы, учреждения культуры и спорта, парки и другие. Для жителей карта должна стать доступна в начале следующего года. 216.73.216.104

Пятница, 18 августа 2023 09:15:25
Слои и цвета: в Волжском создадут единую базу деревьев и кустарников 1.8 10 Хорошая новость
-7
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
Вам нужно приложение с данными о растениях города?
Да
Нет


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.


Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  19 декабря 2025  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24 31
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 96 мнений за неделю:
Поборы в школе?
· 45 мнений за неделю:
Аварийная ситуация и бездействие управляющей компании
· 41 мнение за неделю:
Оплата на рынке Валентина
· 35 мнений за неделю:
На очереди трамваи: Волжскому передали 80 новеньких современных автобусов
· 27 мнений за неделю:
Не ради денег, а порядка для: в Волжском назвали дату появления первых платных парковок
· 23 мнения за неделю:
Как ездить в Волгоград?
· Девятнадцать мнений за неделю:
Пересек двойную сплошную: прокуратура раскрыла подробности ДТП с маршруткой в Волжском
· Семнадцать мнений за неделю:
В Волжском иномарка задавила пешехода на съезде с «кольца СЭС»
· Шестнадцать мнений за неделю:
«Последнее издыхание» автоколонны, трамваи, собаки: в Волжском рассмотрели бюджет на городское хозяйство
· Пятнадцать мнений за неделю:
Просьба к жителям города
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+33 Автор: 750.
Город Волжский- это не Волгоград или другие города ...


Худший комментарий дня:

-7 Автор: Андрей 557.
Это не нарушение,если нет других способов разгрузк ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Вечером +1 Пасмурно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Ночью 0 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 80.03

€ 94.25


Новое: Ссылка

^ Наверх