Фото из архива. © Ron Porter с сайта Pixabay
Накануне Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области отреагировало на многочисленные жалобы жителей областного центра на воняющую воду из-под кранов.
Как рассказали Волжский.ру в ведомстве, 9 августа специалисты взяли пробы питьевой воды из водопроводных кранов потребителей всех районов Волгограда. По результатам исследований ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Волгоградской области», во всех значения органолептических показателей (запах, привкус, мутность) находились в пределах нормативных значений.
Правда, в воде у потребителей Центрального, Советского, Ворошиловского и Тракторозаводского районов обнаружили незначительное превышение (в 1,2-1,4 раза) по «цветности». Воду продолжают проверять по микробиологическим показателям.
Отметим, волгоградцы массово сообщали в социальных сетях о воняющей воде из-под крана. Одни ощущали «плесень», другие – «болото».
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
Лучший комментарий дня:
+28 Автор: Владимир Б..
Гуманное отношение к бродячим агрессивным собакам ...
Худший комментарий дня:
-14 Автор: Ну.
поживи в столице, и узнаешь на что. Все правильно ...
$ 76.09
€ 88.70
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение