Массовые облавы: в городах Волгоградской области будут ловить фуры
Распечатать новость

Массовые облавы: в городах Волгоградской области будут ловить фуры
Фото © пресс-служба администрации Волгоградской области
Массовые облавы: в городах Волгоградской области будут ловить фуры

В Волгоградской области решили усилить контроль за проездом большегрузного транспорта по городским, межмуниципальным и региональным дорогам.

Как рассказали Волжский.ру в региональной администрации, это сделают для пресечения нарушений в этой сфере и сохранения магистралей. С 20 мая в регионе действует ограничение на проезд большегрузов в дневное время: при температуре выше 32°С на всех автодорогах с 10.00 до 22.00 часов, а в Волгограде при любой температуре с 7.00 до 22.00 часов. Однако соблюдают запрет далеко не все: только через областной центр в дневное время проезжают 10 тысяч фур, часть из которых ещё и с перегрузом в 30%. В результате дорожное полотно приходит в негодность, образуется колейность и трещины.

Чиновники понимают, что некоторые водители просто объезжают стационарные посты весогабаритного контроля, поэтому в ближайшее время задействуют именно передвижные пункты. Власти надеются, что постоянная смена места дислокации в разы сократит подобные нарушения. Также начнут активнее использовать информационную систему видеонаблюдения, и в режиме реального времени экипажам ДПС будут передавать сведения о большегрузах на дорогах.

Также в области стартуют массовые рейды с участием чиновников, областного УГИБДД ГУ МВД, территориального подразделения УГАДН.

216.73.216.78

Суббота, 15 июля 2023 12:22:25
Массовые облавы: в городах Волгоградской области будут ловить фуры 10 10 Хорошая новость
+15
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  05 мая 2026  > >>
Пн 4 11 18 25
Вт 5 12 19 26
Ср 6 13 20 27
Чт   7 14 21 28
Пт 1 8 15 22 29
Сб 2 9 16 23 30
Вс 3 10 17 24 31
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Курсы валют
Сегодня

$ 75.44

€ 88.27

^ Наверх