Волгоградец, которому на голову прилетел лист фанеры, умер в больнице
Распечатать новость

Волгоградец, которому на голову прилетел лист фанеры, умер в больнице
Фото из архива. © Волжский.ру
Волгоградец, которому на голову прилетел лист фанеры, умер в больнице

Следственные органы Центрального района Волгограда возбудили уголовное дело по факту нарушения правил безопасности при ведении работ, повлекшее смерть человека (ч.2 ст.216 УК РФ).

Напомним, инцидент произошел в 18.25 часов 11 июня в пешеходной зоне сквера им. А.С. Пушкина. Порывом ветра с крыши строящегося здания на улице Краснознаменской, 5а сорвало лист фанеры, который слетел вниз и упал на голову 50-летнему мужчине, спускавшемуся к пойме реки Царицы. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе СУ СКР по региону, пострадавший был доставлен в реанимацию с открытой черепно-мозговой травмой, переломами свода и основания черепа. Спасти волгоградца не удалось, спустя непродолжительное время он скончался.

В настоящее время следователи проводят комплекс следственных действий, устанавливают все обстоятельства произошедшего. В ходе расследования будут установлены лица, ответственные за соблюдение правил безопасности на строительном объекте, с которого слетела фанера. Их действиям дадут юридическую оценку. 216.73.216.78

Четверг, 13 июля 2023 14:37:55
Волгоградец, которому на голову прилетел лист фанеры, умер в больнице 0 10 Хорошая новость
-31
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  05 мая 2026  > >>
Пн 4 11 18 25
Вт 5 12 19 26
Ср 6 13 20 27
Чт   7 14 21 28
Пт 1 8 15 22 29
Сб 2 9 16 23 30
Вс 3 10 17 24 31
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Курсы валют
Сегодня

$ 75.44

€ 88.27

^ Наверх