В Волжском оснастят новым оборудованием «Доброшколы»
Распечатать новость

В Волжском оснастят новым оборудованием «Доброшколы»
Фото © пресс-служба администрации Волгоградской области
В Волжском оснастят новым оборудованием «Доброшколы»

В Волгоградской области «Доброшколы» на базе пяти коррекционных учреждений получат свыше 2 тысяч единиц оборудования.

Как рассказали Волжский.ру в комитете образования, науки и молодежной политики, их получат три волгоградские школы-интернаты и два учреждения в Волжском, которые в общей сложности посещают почти 900 детей с ограниченными возможностями здоровья. Волжская школа № 2 получит специальные лаборатории, включающие цифровые датчики для замеров давления, влажности, температуры, магнитного поля и других показателей. Это позволит расширить возможности преподавания предметов естественно-научного цикла. Также модернизируют медиатеку и кабинет психолога, в котором установят инновационное cенсорное оборудование для работы с глухими и слабослышащими детьми.

В Волжской школе №1 обновят учебных мастерские по технологии, кабинеты дополнительного образования и специалистов психолого-педагогического сопровождения. Планируется закупить стол для игр с водой и песком, интерактивную песочницу на 3D-технологиях и арт-терапевтический комплекс с прозрачным мольбертом.

216.73.216.207

Среда, 12 июля 2023 12:49:27
В Волжском оснастят новым оборудованием «Доброшколы» 6.7 10 Хорошая новость
+2
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  14 мая 2026  > >>
Пн 4 11 18 25
Вт 5 12 19 26
Ср 6 13 20 27
Чт   7 14 21 28
Пт 1 8 15 22 29
Сб 2 9 16 23 30
Вс 3 10 17 24 31
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Курсы валют
Сегодня

$ 73.34

€ 85.90

^ Наверх