Волжскому передали 170 квартир для детей-сирот
Распечатать новость

Волжскому передали 170 квартир для детей-сирот
Фото из архива. © Волжский.ру
Волжскому передали 170 квартир для детей-сирот

В гордуме Волжского состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по муниципальной собственности, землепользованию и градостроительству под председательством Юрия Дудника.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе Волжской гордумы, в ходе заседания были рассмотрены протесты Волгоградского межрайонного природоохранного прокурора и прием госимущества в муниципальную собственность. Протесты касались приведения документации в соответствие с федеральным законодательством. А принимаемым на баланс городской мэрии имуществом оказались квартиры для детей-сирот.

В соответствии с изменившимся законодательством, регион закупает жилье для обеспечения потребностей сирот, а затем передает его муниципалитетам, которые должны довести жилье до конечного получателя. Волжский принимает на баланс 170 квартир для обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Кроме того, депутаты согласовали внесение изменений в положение о присвоении звания «Почетный гражданин города Волжского». Ежегодно это звание присваивается одному человеку, а также, при поступлении ходатайства, дополнительного одному ветерану Великой Отечественной войны. Поправки позволят присваивать звание Почетного гражданина еще одному гражданину, имеющему Госнаграды РФ при поступлении соответствующего ходатайства. 216.73.216.20

Пятница, 16 июня 2023 10:51:16
Волжскому передали 170 квартир для детей-сирот 5.6 10 Хорошая новость
+1
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  21 марта 2026  > >>
Пн 2 9 16 23 30
Вт 3 10 17 24 31
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22 29
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Погода/Курсы валют
Днём -11 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Вечером -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 84.84

€ 96.92

^ Наверх