Фото из архива. © пресс-служба мэрии Волжского
Управление Федерального казначейства по Волгоградской области в ходе плановой выездной проверки выявило необоснованные траты при выполнении контракта по ремонту мостового перехода в составе Волжской ГЭС в 2021 году.
Как узнал Волжский.ру из решения Арбитражного суда Волгоградской области (подробнее...), в актах приемки выполненных работ финансисты нашли необоснованное применение индекса-дефлятора, в результате чего конечная стоимость работ была завышена на 3 миллиона рублей. В адрес КБиДХ администрации Волжского было направлено предписание об устранении нарушения и возврате средств в бюджет. Волжские чиновники решили потребовать у подрядчика назад все переплаченные деньги и обратились в арбитраж.
Ответчик ООО «Рисна» отказался возвращать заработанные деньги, сославшись на выполнение и оплату работ в соответствии с условиями контракта. Кроме того, работы были приняты без нареканий. Суд согласился с доводами ответчика и отказал КБиДХ в удовлетворении исковых требований.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
Лучший комментарий дня:
+11 Автор: Неудобный вопрос.
У людей ещё не отложилась кладезь знаний о запрета ...
Худший комментарий дня:
-5 Автор: 789.
А мне кажется, что в этом году, как никогда, чистя ...
$ 77.02
€ 91.25
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение