В аэропорту Волгограда у пассажирки изъяли «незаконную» наличку
Распечатать новость

В аэропорту Волгограда у пассажирки изъяли «незаконную» наличку
Фото © пресс-служба Астраханской таможни ЮТУ
В аэропорту Волгограда у пассажирки изъяли «незаконную» наличку

В аэропортах Волгограда и Астрахани с момента возобновления международных рейсов поймали 8 пассажиров, которые пытались незаконно переместить наличную валюту.

Как рассказала Волжский.ру пресс-секретарь Астраханской таможни Татьяна Полякова, пассажиры ввозили и вывозили рубли, доллары США, евро и турецкие лиры, которые чаще всего находились в ручной клади, по направлению рейсов Турция и Азербайджан. При этом граждане чаще всего перемещали наличные деньги, превышающие установленный предел в 10 тысяч долларов США. Так, у гражданки РФ, летевшей из Волгограда в Баку, находилась сумма в 9905 Евро, что при пересчёте составило 10794,64 долларов США. В результате таможенники изъяли 794,64 долларов США.

– Вывоз из Российской Федерации иностранной валюты наличными на сумму свыше эквивалента 10 тысяч долларов США запрещён. Но при этом можно вывозить наличные свыше эквивалента 10 тысяч долларов США в российских рублях при условии их письменного декларирования, – пояснил начальник таможенного поста Аэропорт Волгоград Сергей Легкодимов.

В общей сложности с марта таможенники изъяли у 8 пассажиров средства, превышающие в эквиваленте 4 тысяч долларов США. По всем фактам возбудили дела об административных правонарушениях по ст.16.4 КоАП РФ (недекларирование физическим лицом наличных денежных средств). По двум делам суд назначил штрафы в сумме свыше 40 тысяч рублей. 216.73.216.20

Четверг, 08 июня 2023 11:33:42
В аэропорту Волгограда у пассажирки изъяли «незаконную» наличку 1 10 Хорошая новость
-24
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  21 марта 2026  > >>
Пн 2 9 16 23 30
Вт 3 10 17 24 31
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22 29
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Погода/Курсы валют
Днём -11 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Вечером -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 84.84

€ 96.92

^ Наверх