Вакансии

Велопробег, концерты и мастер-классы: в Волжском подготовили программу ко Дню России
Распечатать новость

Велопробег, концерты и мастер-классы: в Волжском подготовили программу ко Дню России 44.192.254.173
Фото из архива. © Волжский.ру
Велопробег, концерты и мастер-классы: в Волжском подготовили программу ко Дню России

В Волжском подготовили программу культурно-массовых и спортивных мероприятий ко Дню России (0+).

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе городской администрации, отмечать праздник начнут в пятницу, 9 июня. В 17.00 часов в парке «Семейный» в поселке Краснооктябрьский ПМК «Каскад» организует праздничную программу «Многоликая Россия». На следующий день, 10 июня, в 15.00 часов Волжский историко-краеведческий музей приглашает волжан и гостей города на пешеходную экскурсию «Очарование старого города».

12 июня, в День России, в картинной галерее с 10.00 часов стартует проект «АртЛето»: на площадке у здания галереи будут представлены экспонаты из фондов учреждения. В 16.00 часов в выставочном зале имени Г.В. Черноскутова состоится тематический мастер-класс по печатной графике «Красота родной земли».

В парке «Гидростроитель» праздничные мероприятия стартуют в 11.00 часов с детской игровой анимационной программы «Мы дети твои, Россия!». На «зеленой» эстраде в 16.00 часов состоится концерт «Пою тебе, моя Россия!» с участием ветеранских коллективов художественной самодеятельности, а на главной сцене парка в 17.00 часов начнется программа «Моя Россия!» с участием коллективов ДК «ВГС».

В этот же день в спортшколе № 3 пройдёт первенство Волжского по стрельбе из лука. А в 17.00 часов от ФОКа «Русь» стартует велопробег, принять участие в котором могут все желающие в возрасте от 18 лет. Волжане проедут по улицам Мира, 87-й Гвардейской и проспекту им Ленина до парка «Волжский», на концертной площадке которого в 18.00 часов начнется праздничный концерт с участием творческих коллективов города. В 19.00 часов программу под названием «333» представит Александр Ванюшкин – руководитель тамбовской музыкальной группы «Наши», который участвовал во второй Чеченской кампании, а после начала СВО выступает с концертами в зоне спецоперации.

В физкультурно-оздоровительном парке «Новый город» с 18.00 до 20.00 часов пройдет фестиваль национальных традиций. На центральной площадке состоится концерт волжских хореографических и вокальных коллективов, по окончанию которого пройдет показ кукольного спектакля от театра «Арлекин». Гостей праздника порадует выставка-фотозона самоваров и конкурс русского каравая, юные волжане смогут принять участие в мастер-классах по созданию панно «Российский флаг» и изготовлению поздравительных открыток, а в лесопарковой зоне состоится квест «С чего начинается Родина».

На общественном пространстве у дворца молодежи «Юность» 12 июня пройдёт молодежный час «Россия, вперед!». А с 17.00 часов волжан ждут флешмоб, выступления творческих коллективов, показ мультфильма «Гора самоцветов».

Среда, 07 июня 2023 09:49:45

Обращаем внимание, что к данному материалу могла быть применена «корректура», в соответствии с требованиями государства. Время комментирования такого материала ограничено.

Велопробег, концерты и мастер-классы: в Волжском подготовили программу ко Дню России 2 10 Хорошая новость
-15
Плохая новость



Отображение комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.


Добавление новых комментариев заблокировано в целях вашей безопасности.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  22 сентября 2023  > >>
Пн 4 11 18 25
Вт 5 12 19 26
Ср 6 13 20 27
Чт   7 14 21 28
Пт 1 8 15 22 29
Сб 2 9 16 23 30
Вс 3 10 17 24
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 57 мнений за неделю:
Приветливые продавцы или продавцы "с приветом"?
· 54 мнения за неделю:
В Волжском стартовал конкурс по отбору нового главы города
· 23 мнения за неделю:
«Команда Воронина»: председателем Волжской городской думы стал единоросс Сергей Аксенов
· 22 мнения за неделю:
В центре Волгограда следователи изымают все арендные электросамокаты
· 21 мнение за неделю:
Экологи советуют жителям Волжского не выходить на улицу
· Двадцать мнений за неделю:
В Волжском на «Фонтанке» появится два арт-объекта
· Девятнадцать мнений за неделю:
Лес, аукцион на парковку и круги: волжане обсудили обновление парков «Волжский» и «Новый город»
· Девятнадцать мнений за неделю:
Умер один из основателей ВДТ Вячеслав Гришечкин
· Семнадцать мнений за неделю:
Пробили потолок: на заправках Волгоградской области вновь сменили ценники
· Семнадцать мнений за неделю:
В Волгограде отложили обсуждение переименования города в Сталинград
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+29 Автор: Мечтатель.
В школах учителей не хватает. Информатику гардероб ...


Худший комментарий дня:

-13 Автор: 2.20.
А когда это интересно на Руси были тополиные леса& ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём +26 Ясно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Вечером +20 Ясно. Без осадков

Ветер 5 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 96.08

€ 102.36


Новое: Ссылка

^ Наверх