Вакансии

Волжская автоколонна возвращает схему движения автобусов в пойму
Распечатать новость

Волжская автоколонна возвращает схему движения автобусов в пойму 44.192.115.114
Фото из архива. © Волжский.ру
Волжская автоколонна возвращает схему движения автобусов в пойму

МУП «Волжская автоколонна № 1732» сообщило о возвращении схемы движения автобусов, следующих по краснослободской трассе.

Как узнал Волжский.ру на сайте муниипального учреждения, со 2 июня пригородные маршруты № 104 «Волжский – Лебяжья поляна», № 116 «Волжский – СНТ Рассвет», № 119 «Волжский (ЖДВ) – п. Великий Октябрь», № 146 «Волжский (Стимул) – Волгоград (Центральный автовокзал)» едут по прежней схеме – через поселок Колхозная Ахтуба.

Напомним, ранее из-за строительства мостового комплекса был закрыт поворот на Среднюю и Колхозную Ахтубу. Такая схема должна была действовать в течение 3 месяцев, однако в пятницу поворот открыли (подробнее...). Так как ремонтные работы на участке продолжаются, то, вероятнее всего, схему изменят ещё несколько раз.

Понедельник, 05 июня 2023 10:41:17
Волжская автоколонна возвращает схему движения автобусов в пойму 7.5 10 Хорошая новость
+2
Плохая новость
Вы пользуетесь этими автобусами?
Да
Нет


Комментарии (всего 8):
Пользователь не авторизованНостальжи
Хороший комментарий +11 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 05.06.2023 - 11:39:52

\\№ 116 «Волжский – СНТ Рассвет»\\
А когда-то в пойме был совхоз «Рассвет» Та-а-кие помидоры выращивал - щас таких не бывает. В 1993 году был преобразован в коллективное сельскохозяйственное предприятие. И прежних помидоров, который и снаружи помидор и внутри - помидор, больше не стало.

Пользователь не авторизован11
Хороший комментарий -3 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 05.06.2023 - 13:35:19


И не говорите. Раньше и трава была зеленее и вода мокрее.

Пользователь не авторизованПрикинь
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 05.06.2023 - 22:43:47

11 писал(а):
И не говорите

И не будем.
Один совхоз «Комсомолец»(центральная усадьба в пос. Куйбышев) давал ежегодно 20 тыс. тонн овощей. Отличные грунтовые помидоры в сезон стоили 10 коп. за кг...

Пользователь не авторизован421
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 05.06.2023 - 23:00:44

Вы ещё колбасу по 2,80 вспомните,коржики по 8 коп. и т.д..Раньше на полях городские горбатили,шефы с заводов колхозникам технику и раб.силу подгоняли,вот и жили припеваючи с низкими зарплатами,но в достатке и со скотиной во дворе,теперь наступили реалии рыночные,вот и сдулись сельские работнички,кто в город,кто спился,кто поумней фермерами стали,но за 10 копеек,торговать своей продукцией не хотят.Нету больше партийной движущей силы.

Пользователь не авторизованПрикинь
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 06.06.2023 - 00:12:46

421 писал(а):
теперь наступили реалии рыночные, вот и сдулись сельские работнички

Удивительно, чего это они сдулись, если вспомнить не колбасу по 2,80р. за кг, время которой давно прошло, а, к примеру, лук, который нынче подорожал на 62%. Как это они могли сдуться с таким ростом цен на сельхозпродукцию. Вот и ритейл тоже сообщает, что продажи в его сетях падают. А казалось бы, кругом «рыночные реалии», которые должны были всё отрегулировть в наилучшем виде. А вот подишь ты. И это — при полном изобилии продовольствия в стране: и рекордный урожай зерновых, и по остальным параметрам отличные показатели. Много мяса, растительного масла, сахара, круп — всего завались. Но цены-то растут, и даже Росстат нащитал, что 35% россиян стали экономить на жратве...по самые помидоры.

Пользователь не авторизован421
Хороший комментарий -1 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 06.06.2023 - 07:58:36

Прикинь писал(а):
Но цены-то растут, и даже Росстат нащитал, что 35% россиян стали экономить на жратве...по самые помидоры.
Так цены в стране напрямую связаны с ценами на внешнем рынке.Второе,вы выпускаете продукцию намного больше,чем скажем лет пять назад.Намного у вас зарплата выросла?В третьих,политика правителей 90х,что проще купить ,чем производить загнала экономику в....,что до сих пор не можем выйти на уровень 80х.Кстати в 70х не было уж такого изобилия,как вы описываете.Вспомните,что на Новый год в продуктовых наборах распространяемых по предприятиям было?И зачем очереди образовывались продуктовые магазины?Фраза занимающего очередь"Что дают?"Недаром стала крылатой.Вы в каких годах СССР то помните?

Пользователь не авторизованПрикинь
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 06.06.2023 - 08:51:41

421 писал(а):
.Кстати в 70х не было уж такого изобилия,как вы описываете.

Какое-такое изобилие я описывал, если речь шла об отменном качестве местных помидоров в отличие от того, что сейчас выглядит как помидоры и называется помидорами. И которых тут в сезон всегда было завались. В отличие от «рыночных реалий», в которых оказалось невозможно вырастить ничего подобного.

Пользователь не авторизован421
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 06.06.2023 - 08:58:07

Прикинь писал(а):
Какое-такое изобилие я описывал, если речь шла об отменном качестве местных помидоров в отличие от того, что сейчас выглядит как помидоры и называется помидорами
О вкусе и качестве данного продукта,согласен.Но опять скажите за это большое спасибо,за развал селекционных и семенных фондов 90ым годам.Я лично очень уважал "новичок",сейчас ищу ,но безрезультатно.Сейчас заполонили F1,а раньше сами семена собирали.((Вы описывали,цены в 10коп.,вот я вам и описал разницу того и сегодняшнего времени.

 
 
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:


Напоминаем: запрещён любой мат и оскорбления, в т.ч. завуалированные!
Введите:
Кликните, чтобы обновить.
Прикрепить файл:
Разрешается загружать только .pdf, .doc, .xls, .jpg, .gif, .png, .mp3, .txt, размером до 5 мб.
Добавляя комментарий вы соглашаетесь с правилами общения на сайте.
Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта»,
в т.ч. разрешаете сбор и обработку персональных данных.
?

Мнения, высказываемые в комментариях, могут не отражать официальную точку зрения администрации сайта.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  22 сентября 2023  > >>
Пн 4 11 18 25
Вт 5 12 19 26
Ср 6 13 20 27
Чт   7 14 21 28
Пт 1 8 15 22 29
Сб 2 9 16 23 30
Вс 3 10 17 24
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 57 мнений за неделю:
Приветливые продавцы или продавцы "с приветом"?
· 54 мнения за неделю:
В Волжском стартовал конкурс по отбору нового главы города
· 23 мнения за неделю:
Экологи советуют жителям Волжского не выходить на улицу
· 22 мнения за неделю:
Гонки по городу: волгоградец на «BMW» устроил жесткое ДТП с маршруткой в Волжском
· 22 мнения за неделю:
В центре Волгограда следователи изымают все арендные электросамокаты
· 21 мнение за неделю:
В Волжском на «Фонтанке» появится два арт-объекта
· Девятнадцать мнений за неделю:
На одном из центральных перекрестков Волжского установили ракету
· Девятнадцать мнений за неделю:
Лес, аукцион на парковку и круги: волжане обсудили обновление парков «Волжский» и «Новый город»
· Девятнадцать мнений за неделю:
Умер один из основателей ВДТ Вячеслав Гришечкин
· Семнадцать мнений за неделю:
Пробили потолок: на заправках Волгоградской области вновь сменили ценники
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+29 Автор: Мечтатель.
В школах учителей не хватает. Информатику гардероб ...


Худший комментарий дня:

-13 Автор: 2.20.
А когда это интересно на Руси были тополиные леса& ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Ночью +16 Ясно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Утром +21 Ясно. Без осадков

Ветер 5 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 96.08

€ 102.36

Завтра

$ 96.04

€ 102.25


Новое: Ссылка

^ Наверх