Сильная интоксикация: в Волгоградской области второй житель заразился болезнью Лайма
Распечатать новость

Сильная интоксикация: в Волгоградской области второй житель заразился болезнью Лайма
Фото из архива. © pixabay.com
Сильная интоксикация: в Волгоградской области второй житель заразился болезнью Лайма

В Волгоградской области растёт число пострадавших от укусов клещей.

Как рассказали Волжский.ру в Управлении Роспотребнадзора, к медикам из-за укусов клещей обратился уже 781 человек, в том числе за последнюю неделю – 176 жителей. В настоящее время специалисты зарегистрировали уже два случая заболевания иксодовым клещевым боррелиозом. Диагноз подтвердили у жителя Волгограде. Ранее заболел ребёнок из Суровикинского района (подробнее...).

Добавим, что болезнь Лайма, как её ещё называют, характеризуется поражением кожи, суставов, нервной и сердечно-сосудистой систем и часто принимает хроническое, рецидивирующее течение. Первые симптомы могут появиться через 2 дня, а могут – через месяц. В это время боррелии из места укуса проникают в кровоток и разносятся по всему организму. В среднем через 14 суток они начинают погибать, из-за чего выделяется токсин, вызывающий сильные симптомы интоксикации. 216.73.216.20

Понедельник, 29 мая 2023 15:09:57
Сильная интоксикация: в Волгоградской области второй житель заразился болезнью Лайма 0 10 Хорошая новость
-11
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  21 марта 2026  > >>
Пн 2 9 16 23 30
Вт 3 10 17 24 31
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22 29
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Погода/Курсы валют
Днём -11 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Вечером -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 84.84

€ 96.92

^ Наверх