Фото © ГУ МВД по Волгоградской области
В Волгограде в ходе брифинга обсудили проблемы безопасности детей на дорогах. Особенно актуальна данная тема в преддверии летних каникул. Только за сутки 23 мая в авариях пострадали четверо детей, один из которых очень серьезно (подробнее...).
В мероприятии приняли участие представители ГИБДД, детский омбудсмен по региону, а также представители сферы образования, психологи и врачи. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе ГУ МВД по региону, с начала года в регионе рост ДТП с участием детей оказался просто чудовищным. За 4 месяца на дорогах произошла 91 авария с участием детей, что превышает прошлогодний показатель на 62,5% (!). В этих авариях 2 детей погибли, 106 получили различные травмы.
Вдвое чаще дети попадали в ДТП в качестве пешеходов. Подавляющее большинство таких аварий произошло по вине водителей. Каждое второе ДТП произошло на пешеходном переходе. Часто дети страдают в авариях и в качестве пассажиров. При этом каждый 5-й пострадавший не был пристегнут.
Особое внимание было уделено детям на велосипедах и самокатах. В летний период их число ожидаемо увеличивается. Соответственно возрастают и риски ДТП. В этом направлении сотрудниками ГИБДД будет активизирована профилактическая работа.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Лучший комментарий дня:
+28 Автор: Владимир Б..
Гуманное отношение к бродячим агрессивным собакам ...
Худший комментарий дня:
-14 Автор: Ну.
поживи в столице, и узнаешь на что. Все правильно ...
$ 76.09
€ 88.70
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение